Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ЕНВД при пошиве штор юридическим лицам

30 марта 2016 в 14:14
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно выставлять счета и оформлять договора юридическим лицам, если я ИП нахожусь на ЕНВД и занимаюсь пошивом штор (т.е. ткань моя + услуги).  Юридические лица покупают не для перепродажи, а в офис. И как правильно писать в счете (отдельно ткань выделять + услугу по пошиву штор)?
Нитка  62 003 балла, г. Пермь
30 марта 2016 в 15:36
1 балл Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (Кристина2810):как правильно выставлять счета и оформлять договора юридическим лицам, если я ИП нахожусь на ЕНВД и занимаюсь пошивом штор (т.е. ткань моя + услуги).
Поскольку на ЕНВД у Вас переведен такой вид деятельности как "Бытовые услуги", то доход от оказания услуг по пошиву штор для юридических лиц Вы не можете облагать в рамках ЕНВД.
Цитата (НК РФ, ст.346.27):бытовые услуги - платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов и услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств), предусмотренные Общероссийским классификатором услуг населению, за исключением услуг по изготовлению мебели, строительству индивидуальных домов;
Или на ЕНВД у Вас переведена розничная торговля?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер