Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли договор о продаже товара между двумя ИП, если поставка товара происходит за наличный расчет?

30 марта 2016 в 14:19
Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, если между двумя ИП происходит сделка купли-продажи товара, обязателен ли договор между ними, если товар поставляется за наличку?  Если да, то прописывается ли этот момент (что товар за наличку) в договоре?
Ольга Рогова  265 573 балла, г. Ростов-на-Дону
30 марта 2016 в 20:52
45 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (Ирэн Вик):Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, если между двумя ИП происходит сделка купли-продажи товара, обязателен ли договор между ними, если товар поставляется за наличку?  Если да, то прописывается ли этот момент (что товар за наличку) в договоре?
Цитата (Статья 433. Момент заключения договора. ГК РФ.):1.Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2.Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
3.Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Подписание договора купли-продажи не ставится в зависимость от того, каким образом происходит оплата за товар. Форма оплаты наличный или безналичный расчет- это может быть одним из условий договора.
Договор на покупку материалов
Когда помимо выставленного счета нужно составить договор купли-продажи?
Можно ли вместо заключения договора с юридическими лицами выставлять счет и акт?
Обязателен ли договор на покупку товара?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер