Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начало применения ККМ

lovi (автор вопроса)  59 баллов, г. Кострома
30 марта 2016 в 14:24
Здравствуйте, мы ООО, оказываем услуги общественного питания, уплачиваем ЕНВД. С момента деятельности считали, что не обязаны применять ККМ (догадывались, что должны, но так как ни кто не выбивает чеки из подобных нам предприятий и мы не стали торопиться с приобретением). Недавно пришли инспекторы с контрольной закупкой... разбирательство до конца еще не закончилось, но решили штраф не ждать и купили кассу, поставили ее на учет. У меня возник вопрос, с какого момента ее нужно использовать? чем определяется это момент? приказом? 
На учет поставили вчера, и что-то мне кажется уже сегодня нужно было бить...
30 марта 2016 в 16:19
На каждую оплаченную в кассу сумму нужно пробивать чек, если делать правильно. В конце дня снимать z отчет по кассе.
Это итоговая сумма выручки по кассе за день . Она должна совпадать с суммой наличных денег.
lovi (автор вопроса)  59 баллов, г. Кострома
30 марта 2016 в 18:16
Цитата (бухгалтер в декрете):На каждую оплаченную в кассу сумму нужно пробивать чек, если делать правильно. В конце дня снимать z отчет по кассе.
Это итоговая сумма выручки по кассе за день . Она должна совпадать с суммой наличных денег.
Здравствуйте. порядок работы я знаю, главный вопрос с какого момента ее применять.. с момента ее регистрации или можно позже? деятельность идет уже полгода
БухОнлайн Редакция
31 марта 2016 в 19:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Интернет-магазины, использующие курьерскую доставку, не могут печатать чеки заранее 19 июля 2013
Как инспекторы должны проверять наличную выручку 16 апреля 2012

Вопросы на форуме
Применение ККМ у ИП при ПСН в случае лишения права применения патента 8 мая 2015
Применение ККМ при розничной торговле на УСН 6 мая 2014
Применение ККМ при розничной торговле на УСН 6 мая 2014
Как правильно заполнять КУДиР при розничной торговле на УСН с применением ККМ? 12 июня 2013

Ответы чиновников
Применение контрольно-кассовой техники 10 июня 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер