Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли нерезидент с патентом работать главным бухгалтером?

Sun_Shine (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
30 марта 2016 в 14:55
Добрый день!
У меня вопрос.
Может ли нерезидент с патентом (Украина) работать главным бухгалтером?
Или необходимо подтверждение диплома экономического ВУЗа? (кто знает процедуру - подскажите, пожалуйста)

Спасибо!
5 апреля 2016 в 09:28
Добрый день.
Не может, потому что патент для работы выдают временно пребывающим иностранным гражданам.
Цитата (Ст. 14 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"):3. Замещать должность главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, может иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации и соответствующий требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Sun_Shine (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
5 апреля 2016 в 11:29
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер