Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Детский вычет в случае смерти ребенка

30 марта 2016 в 14:57
Добрый день!
ООО на ОСНО.
Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать НДФЛ.
У работника умер ребенок 21.03.2016, предоставлять ли "детский вычет" за март месяц?
Гражданка Шилова  176 512 баллов, г. Белгород
30 марта 2016 в 15:07
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Anjaka):Добрый день!
ООО на ОСНО.
Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать НДФЛ.
У работника умер ребенок 21.03.2016, предоставлять ли "детский вычет" за март месяц?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):абз. 12 подп. 4 п. 1
Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором произошло усыновление, установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзаце одиннадцатом настоящего подпункта, или истек срок действия либо досрочно расторгнут договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер