Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Супруге ИП отказывают в пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет

Бесценная (автор вопроса)  54 984 балла, г. Москва
30 марта 2016 в 15:25
Здравствуйте!
У Ип беременна жена,ее бухгалтерия говорит что она пособие по уходу за ребенком получать не будет,потому то отец ребенка ИП...
Якобы мне как бухгалтеру Ип нужно подать в ФСС какие-то сведения,что ИП не получает за свою супругу пособие.Ох!
Как быть?
Спасибо заранее!Цветы
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 марта 2016 в 15:40
95 баллов Добавить баллы
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
У Ип беременна жена,ее бухгалтерия говорит что она пособие по уходу за ребенком получать не будет,потому то отец ребенка ИП...
Якобы мне как бухгалтеру Ип нужно подать в ФСС какие-то сведения,что ИП не получает за свою супругу пособие.Ох!
Как быть?
Спасибо заранее!Цветы
Добрый день. Я так думаю нужна справка с ФСС о том что пособие ИП не назначалось и не выплачивалось. Проконсультируйтесь в своем ФСС, может ли ИП сам за себя такую справку или нет?
Вот https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=181511
Вот Оля нашла
Цитата (Суд разъяснил, кто выдает справку о том, что индивидуальный предприниматель не получал «детских» пособий): Если второй родитель ребенка (например, отец) является индивидуальным предпринимателем, то он вправе сам себе выписать справку о неполучении «детских» пособий. Обращаться за выдачей такой справки в органы соцзащиты населения ИП не обязан. К такому выводу пришел Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в постановлении от 30.04.15 № А63-6232/2014.
30 марта 2016 в 15:53
Ага...
Позвонила.Фсс ждет Ип лично и ему там выдадут справку что никаких пособий он не получал.
Спасибо Любовь!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Неч  10 103 балла, г. Бронницы
30 марта 2016 в 21:03
Цитата (Бесценная):Ага...
Позвонила.Фсс ждет Ип лично и ему там выдадут справку что никаких пособий он не получал.
Спасибо Любовь!Цветы
Добрый вечер
Оль, из личного опыта
Пусть ИП еще возьмет справку в соц защите что пособие он не получал (как физ лицо)
У меня была такая ситуация, не смотря на то что ИП справки предоставил из ФСС инспектор ФСС при возмещении пособия запросил еще и справку из соц защиты а без нее в возмещении бы отказали
30 марта 2016 в 21:33
Спасибо Оль,учту!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер