Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Просроченная кредиторская задолженность

30 марта 2016 в 15:26
Здравствуйте.

ООО на ОСНО. Подскажите пожалуйста по ситуации Ох!. ООО имеет с января 2014г. долг перед работниками и ПФР. Деятельности сейчас нет и непонятно будет ли. В Бухгалтерском балансе (малого педприятия) за 2014 данная сумма учитывалась по строке 1520 Кредиторская задолженность. Баланс за 2015 еще не сдали. В  2015г. нужно было перевести эту сумму в долгосрочные заемные средства и учитывать по строке 1410 ? Есть какие то варианты оставить эту сумму в краткосрочных?
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
30 марта 2016 в 15:42
Цитата (Анастасия101): 2015г. нужно было перевести эту сумму в долгосрочные заемные средства и учитывать по строке 1410 ?
Анастасия добрый день. Я считаю что не нужно. Долгосрочная КЗ это обязательства со сроком погашения свыше одного года. А у вас ваши долги это явная просроченная краткосрочная задолженность.
30 марта 2016 в 15:45
Цитата (Важный бух):Анастасия добрый день. Я считаю что не нужно. Долгосрочная КЗ это обязательства со сроком погашения свыше одного года. А у вас ваши долги это явная просроченная краткосрочная задолженность.
Ой,как быстро. Спасибо )  Значит ее так и оставить по строке 1520 ? Или какие-то проводки по истечении срока уплаты взноса и зарплаты надо было сделать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
30 марта 2016 в 15:46
Цитата (Анастасия101):Или какие-то проводки по истечении срока уплаты взноса и зарплаты надо было сделать?
Да не надо ничего делать Анастасия. Так и оставляете.
30 марта 2016 в 16:00
Цитата (Важный бух):Да не надо ничего делать Анастасия. Так и оставляете.
Спасибо за ответ ЦветыЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер