Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчетность по форме 12-Ф ( годовая)

30 марта 2016 в 15:56
Добрый день! Необходимо отчитаться по статистической форме 12-Ф , в организации , которой я работаю, есть обособленные подразделения ( филиалы) , в которых оказываются услуги, и  которые не выделены на отдельный баланс. Как я понимаю, отчитываться необходимо только по головной организации. меня немного смущает строка 303 . К филиалам она имеет отношение, или заполняются данные только по перечисленным хозяйствам, стоящих на балансе организации?
Гасанова Галина  13 053 балла
30 марта 2016 в 17:22
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:в организации , которой я работаю, есть обособленные подразделения ( филиалы) , в которых оказываются услуги, и  которые не выделены на отдельный баланс. Как я понимаю, отчитываться необходимо только по головной организации
Если в организации есть обособленные подразделения, не выделенные на отдельный баланс, то составляется один отчет, в котором указываются данные в целом по юр.лицу, т.е. учитываются данные головной и всех ОП, не выделенных на отдельный баланс.
31 марта 2016 в 08:56
Спасибо , тогда актуален вопрос по поводу заполнения строки 303. По содержанию и расходам на обслуживающие хозяйства. Филиалы же к таковым не относятся? или относятся?
Гасанова Галина  13 053 балла
31 марта 2016 в 12:12
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:тогда актуален вопрос по поводу заполнения строки 303. По содержанию и расходам на обслуживающие хозяйства. Филиалы же к таковым не относятся? или относятся?
Из указаний по заполнению: "По строке 303 показываются расходы состоящих на балансе организации обслуживающих хозяйств, деятельность которых не связана с производством продукции, выполнением работ и оказанием услуг, явившихся целью создания данной организации: жилых домов, общежитий, прачечных, бань, столовых и буфетов; детских дошкольных учреждений (садов, яслей), домов отдыха, санаториев и других учреждений оздоровительного и культурно-просветительного назначения.", т.е. если Ваши филиалы, занимаются той же деятельность, что и головная, то это не про них, но если хоть один филиал занимается обслуживающей (в основном ваших специалистов) деятельностью (например, детсад, или  санатори, то в стр.303 расходы такого филиала отражаются.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер