Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Неверно указан объект налогообложения в заявлении на УСН

30 марта 2016 в 16:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2015 году зарегистрировала ИП, сдали заявление на УСН , выбрали 15% , но ошибочно указали неверно - 6%, налоговая перевела на объект доходы. Исправить ситуацию в налоговой не удалось. Как теперь поступить, по счету было движение денег в 2015 году и сейчас уже свыше 1 млн . руб и столько же расходов, как сдать декларацию за 2015 год по УСН? Можно ли сдать нулевую и закрыть ИП, чтобы не проверили и открыть ООО? Или налоговая все-равно имеет право в течении трех лет, затребовать выписку с банка и заставить уплатить налог 6%, несмотря на то, что поработали в ноль. Заранее спасибо)
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
30 марта 2016 в 17:26
83 балла Добавить баллы
Цитата (оксана2016):Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2015 году зарегистрировала ИП, сдали заявление на УСН , выбрали 15% , но ошибочно указали неверно - 6%, налоговая перевела на объект доходы. Исправить ситуацию в налоговой не удалось. Как теперь поступить, по счету было движение денег в 2015 году и сейчас уже свыше 1 млн . руб и столько же расходов, как сдать декларацию за 2015 год по УСН?
Добрый день.
К сожалению Вам придется заплатить налог с доходов от реализации без учета расходов.
При Вашем объекте налогообложения Вы можете только уменьшить налог на фиксированные взносы за ИП, на взносы с зарплаты за работников (если они были), на больничные за первые 3 дня за счет работодателя.
Почитайте об этом в ст. 346.21 НК РФ.

1 000 000 млн. руб. - это оплата за товар, работы, услуги? Или было что-то еще? Например, пополнение предпринимателем счета.

Цитата (оксана2016):Можно ли сдать нулевую и закрыть ИП, чтобы не проверили и открыть ООО? Или налоговая все-равно имеет право в течении трех лет, затребовать выписку с банка и заставить уплатить налог 6%, несмотря на то, что поработали в ноль. Заранее спасибо)
Налоговая имеет доступ к Вашим банковским выпискам. После сдачи Вами декларации она увидит, что были поступления по счету и затребует пояснений.
И в таком случае Вы заплатите не только налог, но и пени и штраф за неуплату налога.
30 марта 2016 в 18:04
От ИП, вносили на счет только 3 тыс.руб. ( Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер