Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплачивается ли пособие на двоих детей до 1,5 лет?

ГалинаАл (автор вопроса)  5 125 баллов, г. Мурманск
30 марта 2016 в 16:49
Добрый день,
у сотрудницы 2-е детей (не двойня) до 1,5 лет. Выплачиваем пособие на второго ребенка. Должны ли мы выплачивать пособие еще и на первого ребенка которому не исполнилось 1,5 года?
юлия79  227 063 балла, г. Омск
30 марта 2016 в 18:15
32 балла Добавить баллы
Добрый день

Цитата (ГалинаАл):Выплачиваем пособие на второго ребенка. Должны ли мы выплачивать пособие еще и на первого ребенка которому не исполнилось 1,5 года?
Да,если есть заявление

Цитата (п.2 ст.11.2 №255-ФЗ): В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер