Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдавать ли отчетность по налогу на имущество?

30 марта 2016 в 16:56
Добрый День!
Подскажите пожалуйста
У нас ОСНО деятельности нет, имущества тоже нет
Нужно ли нам сдавать нулевую декларацию по имуществу?
Спасибо
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
30 марта 2016 в 17:51
41 балл Добавить баллы
Добрый вечер.

Цитата (ЭЭЛЯ):имущества тоже нет
Нужно ли нам сдавать нулевую декларацию по имуществу?
Нет , не нужно, если у вас нет имущества признаваемого ОС.Так как :

Налогоплательщиками налога признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 НК РФ

Объектами налогообложения для российских организаций признается движимое и недвижимое имущество (в том числе имущество, переданное во временное владение, в пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенное в совместную деятельность или полученное по концессионному соглашению), учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378, 378.1 и 378.2 НК РФ.
31 марта 2016 в 03:40
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер