Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Если нет работников, нужно ли сдавать 2-НДФЛ?

30 марта 2016 в 16:57
Добрый День!
У нас УСНО зп не начислялась
Но деятельность велась (совсем мало)
нужно ли сдавать отчет 2 НДФЛ?
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
30 марта 2016 в 17:06
Добрый день!
В пункте 2 статьи 230 Налогового кодекса РФ четко определено, что налоговые агенты представляют в инспекцию  по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации. Соответственно, отчитаться надо по начисленным, удержанным и перечисленным суммам налога. Если таковых нет, то и подавать сведения не нужно. Однако, налоговая может потребовать от организации письменное объяснение о том, почему не было начислений зарплаты или почему не велась деятельность.
31 марта 2016 в 03:41
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер