Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы предоставлять по данному требованию?

30 марта 2016 в 17:37
Документы, подтверждающие доходы, не учитываемые при определении налоговой базы согласно ст. 251 НК РФ, в связи с указанными в Декларации и суммой денежных средств, поступивших на расчетный счет организации за 2015 г.
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
30 марта 2016 в 17:44
6 баллов Добавить баллы
Добрый день!
В ст. 251 НК РФ обозначены доходы которые не учитываются в целях налогообложения, видимо налоговая инспекция выявила при камеральной проверке у Вас суммы поступлений не учтенные при расчете базы. Поэтому просит предоставить документы подтверждающие право не учитывать такие доходы. Если Вы почитает эту статью НК Вам станет понятно какие документы Вам предоставить, вы же знаете какие суммы не учитывали в составе доходов. (Договора например).
Виктория Цветаева Модератор
30 марта 2016 в 17:55
Цитата (Татьяна919):Документы, подтверждающие доходы, не учитываемые при определении налоговой базы согласно ст. 251 НК РФ, в связи с указанными в Декларации и суммой денежных средств, поступивших на расчетный счет организации за 2015 г.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
30 марта 2016 в 17:59
Спасибо Ольга,
Цитата (Оля Н):Добрый день!
В ст. 251 НК РФ обозначены доходы которые не учитываются в целях налогообложения, видимо налоговая инспекция выявила при камеральной проверке у Вас суммы поступлений не учтенные при расчете базы. Поэтому просит предоставить документы подтверждающие право не учитывать такие доходы. Если Вы почитает эту статью НК Вам станет понятно какие документы Вам предоставить, вы же знаете какие суммы не учитывали в составе доходов. (Договора например).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер