Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение пособий по уходу за ребенком до 1,5 и 3 лет в отчете 2-НДФЛ

cauda (автор вопроса)  52 балла, г. Санкт-Петербург
30 марта 2016 в 17:44
Здравствуйте!

Нужно ли  и если да, то как отображать пособие на ребенка до 1,5 и до 3-х лет (от организации) в НДФЛ-2? С каким кодом выплаты и с каким кодом вычета?

Спасибо!
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
30 марта 2016 в 18:21
46 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Пособия по уходу за ребенком не являются объектом налогообложения НДФЛ (п. 1 ст. 217 НК РФ), поэтому в справку по форме 2-НДФЛ они не включаются.
cauda (автор вопроса)  52 балла, г. Санкт-Петербург
30 марта 2016 в 18:26
Цитата (Naaatta):Добрый день.
Пособия по уходу за ребенком не являются объектом налогообложения НДФЛ (п. 1 ст. 217 НК РФ), поэтому в справку по форме 2-НДФЛ они не включаются.
Спасибо!
Правильно ли поняла, по такому работнику я даже не формирую справку, если он получал весь год только пособия?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 299 баллов, г. Белгород
30 марта 2016 в 18:29
Цитата (cauda):по такому работнику я даже не формирую справку, если он получал весь год только пособия?
Да, правильно.
cauda (автор вопроса)  52 балла, г. Санкт-Петербург
30 марта 2016 в 22:09
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер