Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор формы БСО для оказания образовательных услуг

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 539 баллов, г. Тула
30 марта 2016 в 18:02
Добрый день!
ООО оказывает образовательные услуги. При оплате населением банк.картами хочет выдавать БСО не используя ККМ. Типография просит код формы бланка по ОКУД. По постан.правит.РФ № 359 от 06.05.2008 г. не нашла конкретных видов БСО. В инете нашла ОКУН 110000, ОКУД 0504510 (квитанция). Подойдет или же мы можем самостоятельно разработать форму БСО с условием включения в нее обязательных реквизитов?
Спасибо!
Не думала, что это такой трудный процесс.
Александр Погребс Главный консультант
4 апреля 2016 в 11:01
Добрый день!
Цитата (бухгалтерЯ):или же мы можем самостоятельно разработать форму БСО с условием включения в нее обязательных реквизитов?
Вы можете разработать свою собственную форму БСО с включением в нее обязательных реквизитов.
Причем, в отличие от готовых форм, Вы можете включить в свою форму все необходимые слова и реквизиты, чтобы потом не вписывать их вручную. Оставить только необходимый минимум для "ручной работы".

Можете посмотреть в типографии уже готовые формы или предложения. Это бывает дешевде и быстрее. Но думайте при этом над количеством "ручного" заполнения...

Успехов!
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 539 баллов, г. Тула
4 апреля 2016 в 22:25
Добрый вечер!
Александр Погребс
Цитата:Можете посмотреть в типографии уже готовые формы или предложения. Это бывает дешевде и быстрее. Но думайте при этом над количеством "ручного" заполнения...
Мой вопрос собственно благодаря неприветливости работников типографии (директор работает только с этой). Я была уверена, то мне предложат на выбор. В ответ же был дан наказ искать ОКУД утвержденного БСО для моего вида деятельности. Если же "изготовленный" мною образец не совпадет с утвержденным - печатать не будут.
Спасибо за помощь!!!
Александр Погребс Главный консультант
5 апреля 2016 в 10:48
Добрый день!
Цитата (бухгалтерЯ):В ответ же был дан наказ искать ОКУД утвержденного БСО для моего вида деятельности. Если же "изготовленный" мною образец не совпадет с утвержденным - печатать не будут.
Ну, тут варианта два:
1) искать подходящий для себя "ОКУД";
2) искать другую типографию с лицензией на печать бланков строгой отчетностью.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер