Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
criogen

Поступили деньги в конце квартала. Как быть с отчетностью?

(УСН 15%)Остается одна логическая загадка которую я не могу понять.
В конце июня (2 квартал) я выставил счет. Мне перечислили 30 июня. Естественно деньги я смог перечислить своим поставщикам только в июле (3 квартал). Но программа по расчету налогов в качестве налогооблагаемой базы берет только зачисленные на расчетный счет суммы, расход который я делаю в первых числах июля туда не попадает.Ну и что прикажете делать? Платить? Естественно это я физически сделать не могу, суммы перечисленные мне предполагались на приобретение товара и только небольшая их часть это моя выручка.
Как правильно поступать в подобных систуациях?
Поясню что работая с муниципалами говорить им чтобы они перечислили в начале следущего квартала - невозможно.Их задача как раз в обратном.Скинуть деньги в конце квартала
ОтветитьНовый вопрос. . .
25 июля 2011 в 18:43
Цитата (criogen):Остается одна логическая загадка которую я не могу понять.
В конце июня (2 квартал) я выставил счет. Мне перечислили 30 июня. Естественно деньги я смог перечислить своим поставщикам только в июле (3 квартал). Но программа по расчету налогов в качестве налогооблагаемой базы берет только зачисленные на расчетный счет суммы, расход который я делаю в первых числах июля туда не попадает.Ну и что прикажете делать? Платить? Естественно это я физически сделать не могу, суммы перечисленные мне предполагались на приобретение товара и только небольшая их часть это моя выручка.
Поясню что работая с муниципалами говорить им чтобы они перечислили в начале следущего квартала - невозможно.Их задача как раз в обратном.Скинуть деньги в конце квартала
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Кроме того, Вы забыли указать систему налогообложения.
Будьте внимательны к замечаниям модераторов.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
lyubov_lavrukova 376  баллов
25 июля 2011 в 19:27
Добрый день!
Цитата (criogen):(УСН 15%)Остается одна логическая загадка которую я не могу понять.

К сожалению, Вам придется заплатить налог с поступивших вам авансовых платежей.

Цитата (criogen):Поясню что работая с муниципалами говорить им чтобы они перечислили в начале следущего квартала - невозможно.Их задача как раз в обратном.Скинуть деньги в конце квартала

Такая уж участь у тех кто работает с бюджетными организациями!

С уважением!

25 июля 2011 в 19:38
Цитата:К сожалению, Вам придется заплатить налог с поступивших вам авансовых платежей.

[Такая уж участь у тех кто работает с бюджетными организациями!

С уважением!

Уважаемый специалист, вы хотябы один раз так делали? Вас хотябы один раз налоговая инспекция уличала в этом поступке при камеральных проверках? Поверьте я задаю этот вопрос опираясь на свой 7ми летний опыт.Так вот меня - ни разу.Повезло? Не думаю. Думаю о другом. О том что данная норма настолько абсурдна, что это очевидно понимают инспектора в налоговой.А задал вопрос чтобы выслушать ответы людей - практиков. В самом деле перефразирую вопрос:Уважаемые форумчане, кого-то обязывали уплачивать налог со всей суммы зачисленной в конце квартала вашим заказчиком, предназначеной для закупки товара у ваших поставщиков?

С наилучшими..
Natycuk 20 417  баллов
25 июля 2011 в 20:10
На нашем форуме не обсуждаются экспериментальные методы ухода от налогов!
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
25 июля 2011 в 20:30
Цитата (criogen): Уважаемый специалист, вы хотябы один раз так делали? Вас хотябы один раз налоговая инспекция уличала в этом поступке при камеральных проверках?

Уважаемый автор вопроса! Вы когда на форуме регистрировались, Правила форума прочитали, прежде чем галочку поставить? Что за сарказм? Мы на форуме отвечаем, опираясь не только на свой практический опыт, но и на требования законодательства.

Цитата (criogen):Уважаемые форумчане, кого-то обязывали уплачивать налог со всей суммы зачисленной в конце квартала вашим заказчиком, предназначеной для закупки товара у ваших поставщиков?

От того , что Вы узнаете процентное соотношение форумчан , правильно исчисляющих налоговую базу, и допускающих отклонения от норм НК, для Вас принципиально что-то изменится? Ведь, судя по Вашим сообщениям, для себя Вы уже решили не включать спорные суммы в НБ только лишь из-за того, что они поступиили в конце квартала. Как говорится, ноу коммент.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
25 июля 2011 в 20:57
Цитата (Natycuk):На нашем форуме не обсуждаются экспериментальные методы ухода от налогов!

В моем вопросе, если вы заметили, не содержится запроса на методику ухода от налогов, а только лишь желание обсудить правоприменительную практику НК.

Цитата (Оленька Юрьевна):От того , что Вы узнаете процентное соотношение форумчан , правильно исчисляющих налоговую базу, и допускающих отклонения от норм НК, для Вас принципиально что-то изменится? Ведь, судя по Вашим сообщениям, для себя Вы уже решили не включать спорные суммы в НБ только лишь из-за того, что они поступиили в конце квартала. Как говорится, ноу коммент.

Уважаемая Оленька Юрьевна (какое очаровательное имя).Сейчас я нахожусь в таком нежном возрасте, что могу себе позволить постучать ботинком с депутатских трибун или обратится к широкой общественности и вынести некоторые вопросы на обсуждение широких масс. Возможно люди посмеются, кто-то покрутит у виска, а те кто еще способен мыслить смогут повлиять ход вещей. Итак, ответ к вашему коментарию.
- Да, для меня многое изменится если я пойму, что выражаю интересы большинства. Для этого думается и существуют подобные форумы.
juli 2010 24 498  баллов
25 июля 2011 в 21:09
Добрый день!
Вообще-то в чем проблема? Заплатите в этом квартале налог, а когда поставите товар уменьшите свою базу в следующем квартале. Хотя налог уже нужно было заплатить сегодня, завтра просрочка платежа. Это бизнес, все так работают. Сегодня убыток может быть а завтра большая прибыль!
25 июля 2011 в 21:10
А вот ведь напрасно Вы, criogen, проигнорировали мое замечание о необходимости прочесть правила форума .
Напомню для тех, кто читал, но мог забыть:
Раздел 4. Предупреждения.
5. На форуме не обсуждаются налоговые схемы. Под налоговой схемой мы понимаем следующее. На деле происходит одно, а в документах отражается что-то другое. То есть при схеме в отчетности не отражаются реальные факты хозяйственной деятельности. Там "рисуют" вымышленные факты, позволяющие уменьшить сумму налогов.
6. Помните, что форум «Бухгалтерия Онлайн» не предназначен для ведения политических дискуссий. На форуме обсуждается, как рассчитывать законно установленный налог.

И, несмотря на Ваш нежнейший возраст и елейный тон беседы, снисхождения не обещаю.
В связи с упорствованием в нарушении правил форума доступ на сайт пользователю criogen закрыт.
Надеюсь, на депутатской трибуне Вам повезет больше.
По крайней мере, желаю Вам удачи.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет