Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор лет для расчета пособий в случае «из декрета в декрет»

31 марта 2016 в 09:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста уходила в первый отпуск по БиР в 9 июня 2014 в расчет брали 2012 - 2013 года, с 27.10.14 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. 
Хочу заменить 2012 год на 2014 но не знаю на сколько мне это выгодно ...
Дело в том что в 2012 году с 1 января по 13 июля я была на больничном в связи с переломом позвоночника ( окладв 2012 году был 19 400), и соответственно это время не учитывалось.
в 2014 году (оклад 21000) я отработала с 1 января по 8 июня и с 9 июня ушла в декрет.
пыталась по расчеткам посчитать в каком 2012 или 2014 году больше заработала за рабочий период получилось что 2014 меньше Грустный 
Запуталась не могу понять какой год выбрать ? Как будет производится расчет если выберу 2014 ( ведь в нем отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком)
nataa  69 443 балла, г. Свердловская область
1 апреля 2016 в 12:06
Добрый день!
Второй отпуск по БиР наступает в 2016г.? По умолчанию расчетным периодом будет 2014+2015г.
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
При расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. 
Вы пишите, что в 2014г. у вас заработок меньше, чем в 2012г., в 2014г. и кол-во исключаемых дней меньше. Без точной информации о заработке сложно сказать, какой год лучше взять.  Воспользуйтесь калькулятором декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер