Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Комплектация товара в разных единицах в 1С 8.3

31 марта 2016 в 10:58

Прочитал на форуме по комплектации, однако вопросы остались.
Подскажите пожалуйста. У нас стоит 1С 8.3 Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0.
в разделе "Склад" есть "Комплектация номенклатуры".
Наша компания занимается перепродажей готового товара. Конкретно. Привозим пустые бочки на загрузку поставщику. Поставщик их заливает маслом, пломбирует. Мы продаём. Соответственно у нас есть 2 прихода: бочки в штуках и масло в кг. Продаём мы так же в 2 строки бочки-шт и масло-кг. Но встречаются покупатели, кому нужно только масло в тоннах без бочек.
Мы делаем комплектацию товара в 1с и из шт+кг получаем тн. И при встречной проверке между нами и покупателем мы покажем закупку шт+кг и продажу в тн.
Внимание вопрос. На взгляд налоговых  органов, всё ли мы делаем корректно относительно комплектации? Мы не являемся производителем, платить налоги и з/пл отдельно за торговлю и производство не должны?  Последствия в виде штрафов или иные санкции предусмотрены за наше поведение?
Или же нам "от греха подальше" лучше делать с покупателем 2 комплекта документов (1. шт+кг в шт+кг  2. шт+кг в тн)?
Олеся Селезнева Модератор
31 марта 2016 в 11:06
Добрый день!

Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос желающие Вам ответят здесь, в этой теме.
31 марта 2016 в 11:22
Цитата (Олеся Селезнева):Поскольку речь идёт о работе в программе
Уважаемый модератор. Меня не интересует работа в программе. Я достаточно чётко сформулировал свой вопрос, который касается отношения налоговых органов к нашим действиям. Налоговая не имеет доступа к программе, она имеет доступ к первичной документации, по которой вопрос и задавался. Конечно же я рассчитываю на ваш опыт и буду надеяться, что мне здесь действительно помогут.
ViktoryBuh  47 419 баллов, г. Ростов-на-Дону
31 марта 2016 в 12:04
Добрый день.

Претензии ФНС возможны, особенно в случает встречной проверки вашего предприятия, покупателя и вашего поставщика.

Посмотрите тему, обсуждался похожий вопрос https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=2893
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер