Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли вводить временные и постоянные разницы по 01-му счету при переходе с УСН на ОСНО?

ЮА бух (автор вопроса)  308 баллов, г. Энгельс
31 марта 2016 в 11:35
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1949)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.52)
Добрый день!Не знаю, правильно ли я адресовала вопрос, и все таки: нужно ли вводить ВР или ПР по 01 счету при переходе с УСН на ОСНО, если в НУ вся ст-сть была списана еще до перехода на УСН, т.к. ОС было приобретено в лизинг -была разница БУ и НУ учета за счет разницы амортизаций и принятия к вычету в качестве расходов по налогу на прибыль в НУ лизинговых платежей, соответственно формировался счет 77, который необходимо было закрыть при переходе с ОСНО на УСН. Сейчас учет по этому счету нужно восстанавливать?
НКК Консультант
9 апреля 2016 в 17:52
Цитата (ЮА бух):1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1949)Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.52)
Добрый день!Не знаю, правильно ли я адресовала вопрос, и все таки: нужно ли вводить ВР или ПР по 01 счету при переходе с УСН на ОСНО, если в НУ вся ст-сть была списана еще до перехода на УСН, т.к. ОС было приобретено в лизинг -была разница БУ и НУ учета за счет разницы амортизаций и принятия к вычету в качестве расходов по налогу на прибыль в НУ лизинговых платежей, соответственно формировался счет 77, который необходимо было закрыть при переходе с ОСНО на УСН. Сейчас учет по этому счету нужно восстанавливать?
Добрый вечер!

При переходе на ОСНО нужно отразить ПНО по амортизируемому в бухучете и не амортизируемому в налоговом учете ОС в случае, если Ваша компания применяет ПБУ 18/02 (п.п. 2, 4 и 7 ПБУ 18/02).
12 апреля 2016 в 09:49
Если можно-подскажите проводки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
12 апреля 2016 в 10:33
Цитата (ЮА бух):Если можно-подскажите проводки.
Добрый день!

Проводка по начислению ПНО будет Д 99 "ПНО" К 68 "Расчеты по налогу на прибыль".
15 апреля 2016 в 15:05
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер