Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Трудоустройство уроженца Сирии — гражданина России

31 марта 2016 в 12:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ.
К нам устраивается сотрудник - уроженец Сирии. У него есть все необходимые документы: паспорт гражданина РФ, ИНН, СНИЛС. С его слов у него только одно гражданство - России. Сирия якобы отказала. Волнует вопрос: есть ли какие-то особенность при трудоустройстве такого человека?
Кстати он не предоставил военный билет, говорит, что получил гражданство после 27-летия, и наличие военного билета не требуется...
Подскажите, пожалуйста, как быть?
5 апреля 2016 в 09:24
Добрый день.
Цитата (Helga83):У него есть все необходимые документы: паспорт гражданина РФ, ИНН, СНИЛС.
На мой взгляд, нужно принимать как и любого другого гражданина РФ. Попросите его своими руками заполнить заявление о приеме на работу или карточку Т-2, указав, соответственно, там информацию о своем единственном гражданстве (ну то есть чтобы это было не на словах, а в виде рукописного документа).
Если же у вас остаются какие-то сомнения относительно подлинности его документов, сделайте от имени организации запрос в ФМС.
5 апреля 2016 в 09:54
Цитата (Al-ra5):(ну то есть чтобы это было не на словах, а в виде рукописного документа).
а в чем разница между тем, если бы у него было одно единственное гражданство и тем, если бы было двойное?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 апреля 2016 в 10:12
Нельзя поступать на госслужбу при наличии иностранного гражданства, если иное не предусмотрено международным договором РФ (пп. 7 п. 1 ст. 16 79-ФЗ). Также гражданин РФ, имеющий двойное гражданство, не вправе выступать учредителем (участником) СМИ, не вправе осуществлять контроль над СМИ иным способом, не вправе быть членом Общественной палаты и т. п.(ст. 19.1 Закона от 27.12.1991 N 2124-1; пп. 5 п. 2 ст. 7 Закона от 04.04.2005 N 32-ФЗ ).
5 апреля 2016 в 10:43
Без разницы.
На НДФЛ влияет только статус налогового резидентства и вид доходов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер