Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС на конец года

31 марта 2016 в 14:34
Добрый день!
Уважаемые специалисты, не раз уже слышу, что что-то странное происходит с НДС в конце года. Недавно моя знакомая говорит что если авансовый НДС остался на конец года, то он якобы пропадает. Как я поняла она говорит об авансовом платеже с НДС продавцу, что якобы покупатель не сможет его восстановить в будущем. Насколько я знаю никаких страстей с НДСом на конец года не происходит. Если к нам поступил аванс мы заплатим НДС с аванса, если мы оплатили аванс, то сможем принять к вычету НДС после оказания услуги, сразу при наличии с-фактуры на аванс или в течении 3 лет.
Правильно я рассуждаю? Если нет, поправьте меня пожалуйста. Если действительно что то происходит с НДС на конец года, напишите об этом тоже пожалуйста. Просто до этого слышала, но как то не придала значение. А сейчас задумалась, может правда не знаю об этом.
Важный бух  95 454 балла, г. Астрахань
31 марта 2016 в 14:39
0 баллов Добавить баллы
Цитата (-Хочу все знать -):не раз уже слышу, что что-то странное происходит с НДС в конце года.
Здравствуйте. А что же вы кого то слушаете а НК РФ не откроете ?

Недавно моя знакомая говорит что если авансовый НДС остался на конец года, то он якобы пропадает.

Полный бред, простите. Во первых для НДС нет никакого понятия год. Так как налоговый период по НДС квартал   (ст. 163 НК РФ).

Во вторых: вычет НДС с полученных авансов вы произведете, когда перечислите НДС с предоплаты в бюджет, реализуете товары (окажете услуги, выполните работы) (п.8 ст.171 НК).
31 марта 2016 в 14:45
Спасибо вам большое! так и думала что бред.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер