Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли больничный по БиР быть выплачен в аванс?

Diabla681 (автор вопроса)  0 баллов, г. Пугачев
31 марта 2016 в 15:06
У меня больничный с 15.04.2016' в этот же день я отдам его в бухгалтерию. Аванс у нас с 20 по 23, а зарплата всегда 7 числа каждого месяца, в праздники задерживают. Могу ли я раситвать что мне их выплатят в аванс?
Гражданка Шилова  177 518 баллов, г. Белгород
31 марта 2016 в 15:21
Цитата (Diabla681):У меня больничный с 15.04.2016' в этот же день я отдам его в бухгалтерию. Аванс у нас с 20 по 23, а зарплата всегда 7 числа каждого месяца, в праздники задерживают. Могу ли я раситвать что мне их выплатят в аванс?
Здравствуйте!
Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ)
Цитата (Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1.Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Как видим, пособие обязаны перечислить не позднее 25 числа. Но, если постараются, могут и в аванс.
Ефимов Павел  88 438 баллов, г. Ивантеевка-2
31 марта 2016 в 16:17
Здравствуйте.
Понятие "аванс" приклеилось по инерции. От старого осталась возможность примерного расчёта (особенно по сделке) и примерной выплаты (в частности, с округлением)
Цитата (Статья 136 ТК РФ):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
По человечески: хотя бы отправьте скан справки о заработке, если ранее не сдавали. Особенно если нет наличной выручки, тогда нужно рассчитать, а это не то место где нужно торопиться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Diabla681 (автор вопроса)  0 баллов, г. Пугачев
31 марта 2016 в 17:11
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Понятие "аванс" приклеилось по инерции. От старого осталась возможность примерного расчёта (особенно по сделке) и примерной выплаты (в частности, с округлением)
Цитата (Статья 136 ТК РФ):Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
По человечески: хотя бы отправьте скан справки о заработке, если ранее не сдавали. Особенно если нет наличной выручки, тогда нужно рассчитать, а это не то место где нужно торопиться.
Справку о заработке 182н за 2 года, я отдала в бухгалтерию 28.марта. Мне расчитали примерный больничный, и скзали что осталось принести больничный, заявление сказали писать не нужно, а примерный срок выплаты не сказали.
Nataly S Консультант
31 марта 2016 в 21:06
Здравствуйте!
Цитата (Гражданка Шилова):
Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ)
Цитата (Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком):1.Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Как видим, пособие обязаны перечислить не позднее 25 числа. Но, если постараются, могут и в аванс.
Не соглашусь.
Закон отводит работодателю 10 дней не на перечисление, а на расчет пособия. В данном случае срок назначения и расчета пособия истекает 25 апреля. Ближайший после назначения день выплаты зарплаты - 07 мая. Крайний срок выплаты пособия 07 мая.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер