Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение неуплаченной суммы авансового платежа по УСН

31 марта 2016 в 15:32
ООО на УСНО доходы 6% не заплатила авансовый платеж за 9 месяц 2015г. По итогам года получилась сумма налога к уменьшению. Имеем ли мы право заплатить авансовый платеж за 9 месяцев с учетом суммы к уменьшению или обязаны перечислить в бюджет полную сумму авансового платежа за  9 мес.  2015г? Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
31 марта 2016 в 22:50
Здравствуйте.
Цитата (Ю1504):ООО на УСНО доходы 6% не заплатила авансовый платеж за 9 месяц 2015г. По итогам года получилась сумма налога к уменьшению. Имеем ли мы право заплатить авансовый платеж за 9 месяцев с учетом суммы к уменьшению или обязаны перечислить в бюджет полную сумму авансового платежа за  9 мес.  2015г?
Полную сумму авансового платежа за 9 месяцев перечислять не нужно, если по итогам года имеется налог к уменьшению. За неуплату АП будут начислены пени в соответствии со статьей 75 НК.
1 апреля 2016 в 02:25
Спасибо за ответ. Если возможно, уточните документы, которыми можно оперировать в разговоре с налоговой. Так как после сдачи декларации, нам пришло требование от налоговой инспекции на уплату полной суммы авансового платежа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
1 апреля 2016 в 13:14
Здравствуйте.
Цитата (Ю1504):Если возможно, уточните документы, которыми можно оперировать в разговоре с налоговой. Так как после сдачи декларации, нам пришло требование от налоговой инспекции на уплату полной суммы авансового платежа.
Действия налоговиков незаконны.
На 31.12.15 у налогоплательщика имеется определенная задолженность перед бюджетом, сверх этой суммы налоговики требовать не вправе.
Но у них программа работает так, что налог по итогам года по организациям начисляется не 31 декабря 2015, а 31 марта 2016. Отсюда и нестыковки.

Почитайте https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=273021
1 апреля 2016 в 16:51
Спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер