Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязан ли ИП на ОСНО применять ККМ?

Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
31 марта 2016 в 15:53
Добрый день!
Подскажите, очень нужна помощь, квалифицированная подсказка. Знакомая открыла парикмахерскую, а теперь звонит и спрашивает что делать я ИП у мне сказали, что не написала заявление о выборе системы налогообложения и поэтому поставили общую . Обязана ведь теперь поставить ККМ? БСО тоже ведь уже не подходит,т.к. это не ЕНВД? Верно ли я прочла информацию на сайте. Еще раз спасибо

Извините, написала не в ту тему и не могу исправить сама
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
31 марта 2016 в 16:06
51 балл Добавить баллы
Добрый день!
ИП и организации на УСН и ОСН могут принимать наличные с выдачей бланков строгой отчетности (БСО) физическим лицам при оказании услуг (54-ФЗ Ст 2. п.2), но только населению, юр.лицам и ИП, БСО нельзя выдавать. При розничной и оптовой торговле выдавать БСО нельзя. ИП и организации могут сами разрабатывать бланки и печатать их. Печатать БСО на обычных компьютерах нельзя. Заказывать бланки надо в типографиях. Печатать БСО можно самому при условии что техника используемая для БСО будет соответствовать требованиям предъявляемым к ККМ. Регистрировать в налоговой БСО не нужно. Необходимо вести журнал учета БСО.
Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
31 марта 2016 в 16:22
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
31 марта 2016 в 16:24
Цитата (Оля Н):Необходимо вести журнал учета БСО.
ГДе этот журнал взять? Заранее спасибо
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
31 марта 2016 в 16:28
21 балл Добавить баллы
Книга (журнал) учета БСО применяется для ведения учета бланков строгой отчетности напечатанных типографским способом. В данной книге отражается информация по количеству: полученных БСО из типографии; израсходованных БСО (выданных на руки работнику ответственному за их хранение и выдачу клиентам); оставшихся БСО; списанных БСО. Обратите внимание, в книге учета БСО не нужно отражать сведения по каждому бланку выданному клиенту. Книга предназначена только для ведения внутреннего учета. Многие предприниматели также ошибочно полагают, что в журнал БСО необходимо заносить сведения о доходах, полученных по бланкам строгой отчетности. Это не так. В книге БСО указываются только данные, касающиеся количественных перемещений бланков (получение в типографии, выдача материально ответственным лицам, остаток и списание). В свою очередь учет доходов полученных по БСО осуществляется в КУДиР.

Утвержденной формы книги учета БСО не существует, поэтому при необходимости вы можете разработать свой наиболее удобной вариант (как правило, за основу берут форму по ОКУД 0504045).
Прикреплен 1 файл:
kniga-bso-obrazec.xls
Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
31 марта 2016 в 17:13
да поняла все, спасибо Вам большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер