Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность ИП на УСН (6%), занимающегося сдачей квартир в субаренду

31 марта 2016 в 16:31
Добрый день. Я ип на усн 6%. Без работников. Занимаюсь субарендой квартир. Очень долго интересовался этой темой, что-то читал в интернете, чтобы не было никаких косяков, и вести законную деятельность. Но всё равно чуть не профукал момент со сдачей отчётности в РосСтат. Хотя даже и не натыкался на эту тему, ну или не обращал внимание. В общем, укажите мне пожалуйста весь перечень документов и отчётов которые мне надо сдавать в гос. структуры, или как то давать о себе знать,+ различные платежи м.б. есть о которых я не знаю, помимо того что я уже знаю( список ниже).
И так, я знаю, что я должен сдавать:
1)раз в год декларация усн как ип
2)авансовые платежи 6.% от дохода раз в квартал. 4-й - итоговый.+от дохода свыше 300 тыс. 1%(его платить до 1.04 следующего за отчётным годом)
3)страховые взносы за себя раз в год. до 31.12 текущего года.(ну или можно разбить на части в течении года)
4)в росстат раз в год в зависимости от моей категории деятельности и если я попаду в выборку. и раз в 5 лет все сдают. в этом году я сдавал форму 1-кср и 1-ип (уп). ничего не упустил по статистике?
5)т.к. я выступаю в качестве налогового агента, то должен платить каждый месяц налог за арендодателя, ну и раз в год 2-ндфл сдавать за него же.
Прошу ответить на мой вопрос, в случае необходимости спрашивайте, какие ещё параметры мне указать.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
3 апреля 2016 в 19:45
Добрый вечер.
Цитата (Кирилл Артамонов):И так, я знаю, что я должен сдавать:
1)раз в год декларация усн как ип
2)авансовые платежи 6.% от дохода раз в квартал. 4-й - итоговый.+от дохода свыше 300 тыс. 1%(его платить до 1.04 следующего за отчётным годом)
3)страховые взносы за себя раз в год. до 31.12 текущего года.(ну или можно разбить на части в течении года)
4)в росстат раз в год в зависимости от моей категории деятельности и если я попаду в выборку. и раз в 5 лет все сдают. в этом году я сдавал форму 1-кср и 1-ип (уп). ничего не упустил по статистике?
5)т.к. я выступаю в качестве налогового агента, то должен платить каждый месяц налог за арендодателя, ну и раз в год 2-ндфл сдавать за него же.
6-НДФЛ
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер