Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли организации на УСН (6%) сдавать бухгалтерский баланс?

31 марта 2016 в 16:52
Здравствуйте,Фирма УСН 6% надо сдавать бухгалтерский баланс?
Гражданка Шилова  195 099 баллов, г. Белгород
31 марта 2016 в 17:36
64 балла Добавить баллы
Цитата (Хомячок я):Здравствуйте,Фирма УСН 6% надо сдавать бухгалтерский баланс?
Здравствуйте!
Да, эта обязанность у упрощенцев появилась с 2012г.
Действующий Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)
Цитата (Статья 2. Сфера действия настоящего Федерального закона):1.Действие настоящего Федерального закона распространяется на следующих лиц (далее - экономические субъекты):
1)коммерческие и некоммерческие организации;
Цитата (Статья 18. Обязательный экземпляр бухгалтерской (финансовой) отчетности):1.Обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность экономические субъекты, за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации, представляют по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.
сравните с прежней редакцией
Закон о бухгалтерском учете (№ 129-ФЗ, недейств.)
Цитата (Статья 4. Сфера действия настоящего Федерального закона):1.Настоящий Федеральный закон распространяется на все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, а также на филиалы и представительства иностранных организаций, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

3.Организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
И в налоговую инспекцию
Цитата (НК РФ Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)):1. Налогоплательщики обязаны:

4) представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах;
1 апреля 2016 в 08:21
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер