Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С отразить передачу оборудования для комплектации и монтажа?

31 марта 2016 в 17:36
Добрый день!

Помогите

Описываю кратко мою ситуацию, не могу понять как отражать это все в 1С.

Покупается дорогостоящее оборудование (датчики движения) для оснащения Комплексов. Это оборудование передается фирме, которая комплектует это оборудование в специальный Термошкаф, затем весь этот Термошкаф передается фирме, которая монтирует Термошкаф вместе в внутренним оборудованием в Комплекс. А мы уже закрываем весь объем работ вместе с оборудованием перед заказчиками КС-2 и КС-3.

Я в 1С формирую "Поступление оборудования", затем Накладная М-15 на отпуск фирме, которая комплектует все в Термошкаф.

А дальше я не понимаю как быть. Подскажите, пожалуйста, вместе с проводками.
Юлия Радская Модератор
31 марта 2016 в 17:40
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
31 марта 2016 в 17:46
1С Предприятие 8.3
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 579 баллов, г. Омск
7 апреля 2016 в 19:03
Цитата (АйгульШакирова):Покупается дорогостоящее оборудование (датчики движения) для оснащения Комплексов. Это оборудование передается фирме, которая комплектует это оборудование в специальный Термошкаф
Добрый вечер

Вы отдаете датчики,а в Термошкаф помимо датчиков еще что-то входит?Кто несет эти затраты?Как оформлены ваши отношения с фирмой,которая комплектует Термошкаф?
Цитата (АйгульШакирова):затем весь этот Термошкаф передается фирме, которая монтирует Термошкаф вместе в внутренним оборудованием в Комплекс.
Опишите эти отношения.На основании чего се происходит.
Цитата (АйгульШакирова):А мы уже закрываем весь объем работ вместе с оборудованием перед заказчиками КС-2 и КС-3.
Какие именно работы?В вашем вопросе фигурирует 4 фирмы?Какие из указанных фирм у вас на субподряде?
9 апреля 2016 в 14:53
Извините, что долго не писала
Цитата (юлия79):Вы отдаете датчики,а в Термошкаф помимо датчиков еще что-то входит?Кто несет эти затраты?Как оформлены ваши отношения с фирмой,которая комплектует Термошкаф?
Завод закрывает работы по комплектации шкафа актами, использует давальческое, т.е. наше сырье и свои зап.части

Как я рассуждаю:

Для начала списываю наше сырье в переработку заводу

Затем когда приходит их продукция

Я создаю документ Поступление из переработки: где указываю наше сырье и закрываю их работы ( но вместо сч.43, использую счет 10.2), так как в дальнейшем мы отдаем это все в монтаж.

Верны ли мои рассуждения? И возможно ли все так оформить?
НКК Консультант
9 апреля 2016 в 16:07
Цитата (АйгульШакирова):Для начала списываю наше сырье в переработку заводу

Затем когда приходит их продукция

Я создаю документ Поступление из переработки: где указываю наше сырье и закрываю их работы ( но вместо сч.43, использую счет 10.2), так как в дальнейшем мы отдаем это все в монтаж.

Верны ли мои рассуждения? И возможно ли все так оформить?
Добрый день!

Считаю, что рассуждения, документы и проводки вполне верны.

Не лишним будет прописать порядок учета данных операций, напрямую не рассмотренных в законодательстве, в учетной политике для целей бухучета (п. 7 ПБУ 1/2008), а порядок документооборота - в графике документооборота, утверждаемом приложением к учетной политике для целей бухучета (п. 4 ПБУ 1/2008).
9 апреля 2016 в 16:24
Спасибо Вам))) теперь я довольная
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер