Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При составлении справок 2-НДФЛ за 2015 год выявлен излишне удержанный НДФЛ

31 марта 2016 в 17:52
Добрый день!
При составлении справок 2-НДФЛ за 2015г. обнаружилось, что по одной сотруднице излишне удержан НДФЛ. Сейчас она в отпуске по уходу за ребенком, и ей идут выплаты. Могу ли я составить бухгалтерскую справку, датировав ее, например, 16.03.2016г., о том, что выявлен излишне удержанный НДФЛ, сделать в учете проводку этим числом. Т.е. до 01.04.2016г. И сдать справку 2-ндфл уже с правильными цифрами, без отражения излишне удержанного ндфл?
Излишне удержанный ндфл я ей выплачу в апреле 2016г. вместе с пособием за март 2016г.
Александр Погребс Главный консультант
5 апреля 2016 в 14:15
Добрый день!

Независимо от того, сдали Вы сначала неправильную справку, а затем сделали корректировку, либо сразу сдали правильную, в этой "правильной" 2-НДФЛ должно быть указано:
- начисление НДФЛ, как должно быть;
- удержание НДФЛ - как было на самом деле;
- сумма излишне удержанного НДФЛ. 

Успехов!
5 апреля 2016 в 14:53
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!

Независимо от того, сдали Вы сначала неправильную справку, а затем сделали корректировку, либо сразу сдали правильную, в этой "правильной" 2-НДФЛ должно быть указано:
- начисление НДФЛ, как должно быть;
- удержание НДФЛ - как было на самом деле;
- сумма излишне удержанного НДФЛ. 

Успехов!
Добрый день! Спасибо за ответ. В налоговой мне сказали, что поскольку я сама буду возвращать излишне удержанный НДФЛ (проводки в учете я сделала до сдачи 2-ндфл), сдать справку 2-ндфл с указанием правильно исчисленного НДФЛ, и указать удержанный и перечисленный НДФЛ в таком же размере, что и исчисленный. Т.е. излишне удержанный ндфл не показывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
5 апреля 2016 в 15:00
Цитата (Фаниля19):В налоговой мне сказали, что поскольку я сама буду возвращать излишне удержанный НДФЛ (проводки в учете я сделала до сдачи 2-ндфл), сдать справку 2-ндфл с указанием правильно исчисленного НДФЛ, и указать удержанный и перечисленный НДФЛ в таком же размере, что и исчисленный. Т.е. излишне удержанный ндфл не показывать.
Если договорились, то показывайте, как договорились.

Успехов!
5 апреля 2016 в 15:37
Цитата (Александр Погребс):Успехов!
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер