Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Работник оформлен в Москве, но работает в Санкт-Петербурге: нужно ли оплачивать суточные при работе в Москве?

Natali-nymph (автор вопроса)  57 баллов, г. Москва
31 марта 2016 в 17:57
Добрый день всем форумчанам, буду признательна за помощь.

Наша организация зарегистрирована и находится в Москве, В Санкт-Петербурге живет и работает наш региональный менеджер, обособленного подразделения нет, она числится в головном офисе. Несколько раз она приезжала в Москву, для участия в выставке и за документами. В связи с этим возникает вопрос, нужно ли выплачивать суточные? вроде местом работы является головной офис, который находится в Москве, но в тоже время местом ее постоянной работы является город Санкт-Петербург и вроде даже так прописано в трудовом договоре. Я запуталась, помогите разобраться
НКК Консультант
6 апреля 2016 в 13:29
Цитата (Natali-nymph):Добрый день всем форумчанам, буду признательна за помощь.

Наша организация зарегистрирована и находится в Москве, В Санкт-Петербурге живет и работает наш региональный менеджер, обособленного подразделения нет, она числится в головном офисе. Несколько раз она приезжала в Москву, для участия в выставке и за документами. В связи с этим возникает вопрос, нужно ли выплачивать суточные? вроде местом работы является головной офис, который находится в Москве, но в тоже время местом ее постоянной работы является город Санкт-Петербург и вроде даже так прописано в трудовом договоре. Я запуталась, помогите разобраться
Добрый день!

Выделенное синим мне непонятно - речь идет о дистанционном работнике или надомнике? Если я прав, то при надлежащем оформлении командировки, есть все основания для выплаты суточных (ст. 166 ТК РФ; абз. 1 п. 3 Положения о служебных командировках, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749).
6 апреля 2016 в 14:17
Добрый день, уточнила, место работника: г. Москва, характер работы - дистанционный
Тогда как я понимаю возникает обязанность по выплате командировочных для данного сотрудника
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
6 апреля 2016 в 20:21
Цитата (Natali-nymph):Добрый день, уточнила, место работника: г. Москва, характер работы - дистанционный
Тогда как я понимаю возникает обязанность по выплате командировочных для данного сотрудника
Добрый вечер!

Да, если речь идет о командировке дистанционного работника в место нахождения организации, то нужно выплачивать суточные. Только местом работы такого сотрудника является Санкт-Петербург, а не Москва.
mow73  99 баллов
6 апреля 2016 в 20:59
Здравствуйте.
Если срок работы. более 1 месяца и есть стационарное место работы.
то, Вы обязаны создать обособленное подразделение с Питере. Тогда, по Закону и выплачивать суточные.
НКК Консультант
6 апреля 2016 в 21:24
Цитата (mow73):Здравствуйте.
Если срок работы. более 1 месяца и есть стационарное место работы.
то, Вы обязаны создать обособленное подразделение с Питере.
Тогда, по Закону и выплачивать суточные.
Добрый вечер!

Это неверно.

Выделенное синим относится только к налогообложению (п. 2 ст. 11 НК РФ) и никоим образом не связано с рассматриваемым в теме вопросом.
mow73  99 баллов
7 апреля 2016 в 07:53
Здравствуйте.
Вопрос о суточных. Ответ: Да, должны выплачивать суточные.
7 апреля 2016 в 10:01
Спасибо большое всемЦветы ЦветыЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер