Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение ИП на ЕНВД, осуществляющего розничную продажу чая и кофе в магазине, при продаже готового кофе на вынос

31 марта 2016 в 18:52
Здравствуйте! Я ИП, у меня розничный магазин чая и кофе, стою на учете как плательщик ЕНВД по рознице, хочу поставить в магазин кофемашину, и готовить кофе с собой. Как я понял, со стороны Роспотребнадзора это считается общепитом. Как мне быть с налоговой, я добавлю в доп. виды деятельности ОКВЭД деятельность ресторанов и кафе, под который подпадает эта деятельность, как мне считать налоги? Так же продолжать платить ЕНВД по розничной продаже (основной вид деятельности)?
5 апреля 2016 в 11:51
Добрый день.
Цитата (Erosanin):Как я понял, со стороны Роспотребнадзора это считается общепитом.
ИФНС тоже так считает.
Цитата (Erosanin):Как мне быть с налоговой, я добавлю в доп. виды деятельности ОКВЭД деятельность ресторанов и кафе, под который подпадает эта деятельность, как мне считать налоги?
ЕНВД по рознице будете начислять по-прежнему. А деятельность по общепиту можете либо тоже перевести на ЕНВД (отдельным видом деятельности, в течение 5 дней с момента ее начала подав в ИФНС заявление по форме ЕНВД-2), либо по умолчанию оставить на иной системе налогообложения (ОСНО или УСН - в зависимости от того, какая у Вас сейчас налоговая система по операциям, не подпадающим под ЕНВД).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер