Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в учете покупки лицензионной программы с целью перепродажи

31 марта 2016 в 19:34
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как ИП на УСН (доходы) отразить в бух. учете покупку лицензионной программы, если потом эту программу он перепродаст покупателю?
НКК Консультант
5 апреля 2016 в 10:18
Цитата (Аниса-Бухгалтер):Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как ИП на УСН (доходы) отразить в бух. учете покупку лицензионной программы, если потом эту программу он перепродаст покупателю?
Добрый день!

ИП могут вовсе не вести бухучет (пп. 1 п. 2 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете").

Если все же решите вести бухучет для собственных нужд, то можете организовать его так, как Вам удобно.

Например, данную программу можно учитывать на отдельном субсчете к счету 41, как наиболее подходящем из имеющихся вариантов.
5 апреля 2016 в 11:04
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер