Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода по ОКВЭД при продаже проволоки металлической

31 марта 2016 в 21:56
ДОбрый день! помогите пожалуйста определить код ОКВЭД . планируем продажу товара металлическая проволока, электроды,маски сварщика, наконечники стальные, сопло стальное и  другие товары для сварки. 
Заранее спасибо.
4 апреля 2016 в 10:24
Добрый день.
Тут можно подобрать много кодов, так или иначе касающихся вашей деятельности:
51.52.2 Оптовая торговля металлами в первичных формах
51.53.24 Оптовая торговля прочими строительными материалами
51.54.3 Оптовая торговля ручными инструментами
51.55.34 Оптовая торговля прочими промышленными химическими веществами, не включенными в другие группировки
51.62 Оптовая торговля машинами и оборудованием для строительства
51.65.5 Оптовая торговля производственным электрическим и электронным оборудованием, включая оборудование электросвязи

Можно их все и зарегистрировать.
А можно, я считаю, заменить и одним обобщенным:
51.70 Прочая оптовая торговля
Эта группировка включает:
- специализированную оптовую торговлю, не включенную в предыдущие группировки
Ну и примерно та же логика и в отношении розничных продаж (полагаю, покупателями вполне могут быть частные лица):
52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки
5 апреля 2016 в 12:51
Добрый день! спасибо, вот присмотрела-подглядела у похожик организаций, используют код  51.87   Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием , как вы думаете тоже подходит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 апреля 2016 в 13:07
В действующем сейчас классификаторе ОК 029-2001 нет такого ОКВЭД.
Есть код 51.65 Оптовая торговля прочими машинами и оборудованием  и я вам из него выбрала более узкоспециализированный пятизначный.
5 апреля 2016 в 14:24
спасибо Большое! . наверное у них по старому справочнику . то что вы указали действует с 1 января 2016 года верно я поняла?
5 апреля 2016 в 14:32
Нет, я указала старый справочник, который мы продолжаем использовать в регистрационных действиях теперь уже и до 01.01.2017 (см. Приказ Ростехрегулирования от 10 ноября 2015 года № 1745-ст).
6 апреля 2016 в 14:08
спасибо вам за исчерпывающий ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер