Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отсутствие журнала кассира-операциониста

1 апреля 2016 в 05:12
Здравствуйте!
Подскажите по этой же теме, но у нас еще хлеще ситуация...Журнал вообще не велся не понятно с какого времени! Сейчас какой журнал нести в налоговую (фактически его нет)? Как в этой ситуации поступить?
Спасибо
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
1 апреля 2016 в 05:30
4 балла Добавить баллы
Добрый день!
Журнал кассира-операциониста является учетным документом (регистром) установленной формы. Такой вывод следует из Типовых правил, утвержденных письмом Минфина России от 30 августа 1993 г. № 104, информации Минфина России от 4 декабря 2012 г. № ПЗ-10/2012 г., письма ФНС России от 23 июня 2014 г. № ЕД-4-2/11941.
За отсутствие журнала кассира-операциониста может быть наложен штраф по статье 120 Налогового кодекса РФ.
Сейчас лучший для Вас вариант завести журнал и зарегистрировать его в налоговой. С момента регистрации вносить в него записи.
1 апреля 2016 в 07:27
А мне его зарегестрируют если нет предыдущего журнала?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
1 апреля 2016 в 07:30
Должны, вообще, на собственном опыте, у меня еще предыдущий ни разу не спрашивали.
1 апреля 2016 в 07:43
А в заявление я просто пишу: прошу зарегестрировать новый журнал по такой то ККТ, копия последнего z-отчета прилагается?!
1 апреля 2016 в 07:52
Да. У нас никаких копий не требуют.
1 апреля 2016 в 08:19
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер