Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сумму авансового платежа по УСН за 3-й квартал отнести к расходам 4-го квартала?

1 апреля 2016 в 05:35
Всем опять привет!
У меня очередной вопрос)))
Вообщем,опять таки сижу с декларацией УСН.
Дело в том,что у меня по окончании первого и второго квартала получилось,что расходы превысили доходы., соответственно я не платила авансовые платежи. А вот по окончании третьего квартала у меня получилось,что доходы превысили расходы,  я взяла  рассчитала и заплатила авансовый платеж=8000(хотя не надо было). В четвертом квартале доходы опять превысили расходы,но я ничего не платила.
В итоге по итогам года у нас вышло,что в целом налог 15% должен быть равен всего лишь 2500, а расчет 1% высчитан 5400.
Соответственно, мы должны были оплатить только 5400 по декларации. Но суть то в том,что я за 3-й квартал оплатила аж 8000.
И вопрос,могу ли я этих 8000,которые оплатила за третий квартал,включить в расходы четвертого????Потому, что в декларации не могу никуда данную сумму поставить. Как то же должно быть отражено то,что у нас переплата.
Naaatta  33 564 балла, г. Новосибирск
1 апреля 2016 в 06:12
19 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Анна Иннокентьевна):И вопрос,могу ли я этих 8000,которые оплатила за третий квартал,включить в расходы четвертого????
Нет, не можете. 
В расходах по УСН учитываются суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением налога, уплаченного в соответствии с настоящей главой (пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Цитата (Анна Иннокентьевна):Потому, что в декларации не могу никуда данную сумму поставить.
Потому что в декларации указываются только начисленные суммы (п. 1 ст. 80 НК РФ).
Цитата (Анна Иннокентьевна):Как то же должно быть отражено то,что у нас переплата.
В декларации? Нет, не должно. Переплата отразится у вас в учете (если ведете) и в вашей карточке в налоговой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер