Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли сумму авансового платежа по УСН за 3-й квартал отнести к расходам 4-го квартала?

1 апреля 2016 в 05:35
Всем опять привет!
У меня очередной вопрос)))
Вообщем,опять таки сижу с декларацией УСН.
Дело в том,что у меня по окончании первого и второго квартала получилось,что расходы превысили доходы., соответственно я не платила авансовые платежи. А вот по окончании третьего квартала у меня получилось,что доходы превысили расходы,  я взяла  рассчитала и заплатила авансовый платеж=8000(хотя не надо было). В четвертом квартале доходы опять превысили расходы,но я ничего не платила.
В итоге по итогам года у нас вышло,что в целом налог 15% должен быть равен всего лишь 2500, а расчет 1% высчитан 5400.
Соответственно, мы должны были оплатить только 5400 по декларации. Но суть то в том,что я за 3-й квартал оплатила аж 8000.
И вопрос,могу ли я этих 8000,которые оплатила за третий квартал,включить в расходы четвертого????Потому, что в декларации не могу никуда данную сумму поставить. Как то же должно быть отражено то,что у нас переплата.
Naaatta  33 564 балла, г. Новосибирск
1 апреля 2016 в 06:12
19 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Анна Иннокентьевна):И вопрос,могу ли я этих 8000,которые оплатила за третий квартал,включить в расходы четвертого????
Нет, не можете. 
В расходах по УСН учитываются суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением налога, уплаченного в соответствии с настоящей главой (пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Цитата (Анна Иннокентьевна):Потому, что в декларации не могу никуда данную сумму поставить.
Потому что в декларации указываются только начисленные суммы (п. 1 ст. 80 НК РФ).
Цитата (Анна Иннокентьевна):Как то же должно быть отражено то,что у нас переплата.
В декларации? Нет, не должно. Переплата отразится у вас в учете (если ведете) и в вашей карточке в налоговой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер