Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при продаже недвижимости

1 апреля 2016 в 10:06
Добрый день, уважаемые форумчане !Подскажите пожалуйста ,ООО планирует покупать недвижимость(жилое) у физ. лиц, т е квартиры и продавать их с наценкой физ. лицам или  юр. лицам в дальнейшем . Насколько я понимаю, квартира у нас -товар ,и налог на имущество мы не платим ? мы на УСН... квартиры планируется продавать в течении 6 мес...
Спасибо !
БухОнлайн Редакция
2 апреля 2016 в 11:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
НДФЛ: введены новые правила уплаты налога при продаже личного имущества 5 декабря 2014
ВС РФ: предприниматель на УСН обязан уплатить единый налог при продаже нежилого помещения, которое ранее сдавалось в аренду 8 декабря 2014
Разъяснено, какой налог должен уплатить предприниматель на УСН при продаже недвижимости, которая ранее сдавалась в аренду 15 июля 2014
Доходы от продажи квартиры, приобретенной до 1 января 2016 года, облагаются НДФЛ по прежним ... 11 февраля 2016

Вопросы на форуме
Уплата налога при продаже недвижимого имущества ИП на ЕНВД 27 октября 2015
Уплата налога при продаже недвижимости физическим лицом 8 декабря 2015
Уплата налога с продажи недвижимости для пенсионеров 13 октября 2015
Уплата налога при продаже недвижимости физическим лицом 28 апреля 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 28 сентября 2015
Пользователю помогла эта информация.
Nataly S Консультант
2 апреля 2016 в 14:54
Здравствуйте.
Цитата (Ольга Лу):Добрый день, уважаемые форумчане !Подскажите пожалуйста ,ООО планирует покупать недвижимость(жилое) у физ. лиц, т е квартиры и продавать их с наценкой физ. лицам или  юр. лицам в дальнейшем . Насколько я понимаю, квартира у нас -товар ,и налог на имущество мы не платим ? мы на УСН... квартиры планируется продавать в течении 6 мес...
Если в регионе не введен налог на имущество с кадастровой стоимости, то не платите. Если введен, то даже в случае, когда квартира является товаром, придется уплачивать "кадастровый" налог на имущество (с 2015 года).
Цитата:2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
4 апреля 2016 в 12:25
Спасибо за ответ!Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер