Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неуплата страховых взносов ИП на УСН (6%)

1 апреля 2016 в 14:22
Здравствуйте, помогите разобраться.
Есть Ип на УСН(6% доходы) которому сейчас, до 1-го апреля 2016г., нужно сдать декларацию и заплатить налог за 2015г.. ИП не платил страховые взносы в 2015г. вообще, но в мае и июне 2015г. судебные приставы списали с банковского счета сумму страховых взносов за 2014г.(которые так же не были уплачены в 2014г.). Я правильно думаю, что налог за 2015г. можно уменьшить на сумму снятую приставами? И что делать сейчас со страховыми взносами за 2015г., платить сейчас?
Nataly S Консультант
1 апреля 2016 в 14:30
Здравствуйте.
Цитата (Аньча):Есть Ип на УСН(6% доходы) которому сейчас, до 1-го апреля 2016г., нужно сдать декларацию и заплатить налог за 2015г..
Почему до 01 апреля? Могу обрадовать: декларацию по УСН можно сдать позже.
Цитата:Статья 346.23. Налоговая декларация(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
В этом году 30 апреля - суббота, поэтому последний день сдачи отчетности 04 мая. Только не тяните до последнего дня.

Цитата (Аньча):ИП не платил страховые взносы в 2015г. вообще, но в мае и июне 2015г. судебные приставы списали с банковского счета сумму страховых взносов за 2014г.(которые так же не были уплачены в 2014г.). Я правильно думаю, что налог за 2015г. можно уменьшить на сумму снятую приставами?
Правильно думаете. Страховые взносы уплачены, а каким способом - не столь важно.
Цитата (Аньча):И что делать сейчас со страховыми взносами за 2015г., платить сейчас?
Либо платить, либо ждать судебных приставов.
1 апреля 2016 в 19:48
С датой, это я неправильно написала, да, до 30 апреля. А как платить? Заплатить взносы за 2015 год и потом платить  взносы за 2016 год поквартально? Получается налог за 2016 год  ИП сможет уменьшить на двойную сумму вычетов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
1 апреля 2016 в 23:40
Цитата (Аньча): Заплатить взносы за 2015 год и потом платить  взносы за 2016 год поквартально? Получается налог за 2016 год  ИП сможет уменьшить на двойную сумму вычетов?
Верно.
2 апреля 2016 в 05:03
спасибо вам большое :-)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер