Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как уплачивать НДС, если реализация меньше поставок?

1 апреля 2016 в 16:00
Здравствуйте. У нас ООО на ОСН оптовая торговля. За квартал выходит по НДС, что реализация меньше сумм поставок и соответственно Бюджет нам должен,но это очень плохо,налоговая не любит такое, поделитесь пожалуйста опытом,как сделать так,чтобы был предел 89% между поставкой и реализацией. В оптовой торговле я понимаю так, что нужно всю закупку приходовать,как опт. СПАСИБО заранее.
Важный бух  85 244 балла, г. Астрахань
1 апреля 2016 в 16:04
62 балла Добавить баллы
Цитата (mirzoeva):как сделать так,чтобы был предел 89% между поставкой и реализацией.
Здравствуйте. Можете воспользоваться правом переносить вычеты по НДС на следующий период  ( Новый пункт 1.1 статьи 172 Налогового кодекса РФ  )
Бесценная  55 205 баллов, г. Москва
1 апреля 2016 в 16:06
69 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
Про 89%  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=382703 ,вы должны быть готовы написать пояснения,если придут, не стоит ничего делать искусственно
Вычеты НДС компания может заявить в течение трех лет после принятия на учет товаров, работ или услуг (п. 1.1 ст. 172 НК РФ). Следовательно, счета-фактуры на приобретенные товары, работы или услуги можно зарегистрировать в книге покупок не только в том квартале, когда появилось право на вычет, но и позже. Такие же правила действуют для НДС, который компания платит при ввозе товаров (п. 1 ст. 172 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
1 апреля 2016 в 16:09
Здравствуйте.
Цитата (Бесценная):Про 89%  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=382703,вы должныбыть готовы написать пояснения,если придут, не стоит ничего делать искусственно
Ольга, повторите ссылку , не открывается..очень нужна.
Бесценная  55 205 баллов, г. Москва
1 апреля 2016 в 16:10
Цитата (ninarussu):
Цитата (Бесценная):Про 89% https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=382703   вы  должны быть готовы написать пояснения,если придут, не стоит ничего делать искусственно
Ольга, повторите ссылку , не открывается..очень нужна.
там указан поиск по форуму)))
 https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=344403
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер