Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оприходование окон для последующей установки населению в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0

1 апреля 2016 в 18:22
Доброго всем дня! Подскажите, оконная компания преобритает у заводов-изготовителей окна, жалюзи, двери и т.д., затем устанавливает это населению. Вопросы:
1. Какими проводками оприходовать эти окна и т.д. (я приходовала на 10.08, потом хотела сделать реализацию "товары,услуги частному лицу, в закладке товары- выписала товар, а в закладке услуги добавила услугу по установке, но пишет, что данного товара нет на остатках???)
2. Раньше я пробовала списывать эти материалы готовые требование-накладной, но думаю это неправильно.
3. В кассу население вносит деньги за это все, я вот думаю куда их на 62 счет? Короче запутулась
Юлия Радская Модератор
1 апреля 2016 в 18:26
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1 апреля 2016 в 18:49
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.152) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.1c.ru)
НКК Консультант
6 апреля 2016 в 13:36
Цитата (Анн Пушкина):Доброго всем дня! Подскажите, оконная компания преобритает у заводов-изготовителей окна, жалюзи, двери и т.д., затем устанавливает это населению. Вопросы:
1. Какими проводками оприходовать эти окна и т.д. (я приходовала на 10.08, потом хотела сделать реализацию "товары,услуги частному лицу, в закладке товары- выписала товар, а в закладке услуги добавила услугу по установке, но пишет, что данного товара нет на остатках???)
2. Раньше я пробовала списывать эти материалы готовые требование-накладной, но думаю это неправильно.
3. В кассу население вносит деньги за это все, я вот думаю куда их на 62 счет? Короче запутулась
Добрый день!

Какой вид договора заключается с населением и каков его предмет?

Если речь идет о договоре бытового подряда (ст. 730 ГК РФ) на установку окон иждивением (за счет материалов) подрядчика, то можно оприходовать окна на удобный Вам субсчет счета 10 (Д 10 К 60), после чего вполне можно списать окна в монтаж требованием накладной (Д 20 К 10), оформить реализацию проводкой Д 62 К 90, списать себестоимость продаж проводкой Д 90 К 20 и оприходовать оплату проводкой Д 50 К 62.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер