Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие детские пособия положены собственнику ООО?

1 апреля 2016 в 19:45
Добрый день! Такой вопрос- с 2013 года у меня открыто ИП доходы, без сотрудников. Отчисления в ФСС я не делаю. В апреле 2015 года я родила ребенка, но ИП не закрывала, деятельность не велась, до 2015 г сдавалась нулевая отчетность. В 2015 деятельность была, вся соответствующая налоговая отчетность сдавалась. От социальной защиты я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет около 2800 тыс. рублей. В марте 2016 года я открыла ООО УСН доходы, я являюсь генеральным директором и у меня 1 сотрудник исполнительный директор (мой муж, который и занимается в основном деятельностью ООО), соответственно сейчас я буду платить отчисления в ФСС. Свое ИП через месяц планирую закрыть.
- Изменится ли сумма детских пособий от социальной защиты?
- В ООО нужно ли  где-то фиксировать, что я в декретном отпуске, выгодно ли будет это мне (ведь я сама собственник ООО и плачу все взносы из своего кармана как говориться).
- Нужно ли в социальную защиту передавать сведения, что я открыла ООО и плачу взносы в ФСС?
Ефимов Павел  88 404 балла, г. Ивантеевка-2
1 апреля 2016 в 20:16
Здравствуйте.
1. Не нужно
2. Пока не будете получать зарплату и ребёнку не будет 3 года, можете ставить код ДЛДЕТИ в отчётности для ПФР.

Основания для повышения суммы пособия нет. Вы имеете право работать неполный рабочий день или на дому, продолжая осуществлять уход за ребёнком.
1 апреля 2016 в 23:35
Павел, спасибо за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер