Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли пробивать чек на ККТ при получении выручки на расчетный счет?

Анна Новикова1982 (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
1 апреля 2016 в 21:42
Подскажите, нужно ли пробивать чек если выручка на прямую будет поступать на расчетный счет? и вообще нужна ли касса если не планируеться только движение денежных средств на рс? Спасибо
БухОнлайн Редакция
2 апреля 2016 в 22:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Нужно ли пробивать чек ККМ при оплате картой или при покупке в кредит? 18 ноября 2013
Какие нормативные документы регламентируют кассовый учет? 5 октября 2015
Прием денег по картам и проведение по кассе 3 февраля 2015
1С 8 2.0 Какими операциями проводить платежи от покупателей через платежные системы? 9 августа 2011

Ответы чиновников
Применение ККТ 25 ноября 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
юлия79  249 423 балла, г. Омск
3 апреля 2016 в 07:13
18 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна Новикова1982):нужно ли пробивать чек если выручка на прямую будет поступать на расчетный счет? и вообще нужна ли касса если не планируеться только движение денежных средств на рс?
Добрый день

Цитата (ст.2 54 ФЗ):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Если оплата без использования платежных карт,то использовать ККМ не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер