Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поставщик не отправляет накладные через ЕГАИС

2 апреля 2016 в 15:54
Здравствуйте! С одним из поставщиков пива сложилась следующая ситуация: в течение всего 1-ого квартала они не фиксировали данные по поставкам в системе ЕГАИС, т.е. у меня (розничного продавца) не было возможности подтвердить факт закупки. Объяснение тому с их стороны было следующее: правительство дало возможность фиксировать данные за 1 квартал до 20 апреля, поэтому мы будем думать ближе к этой дате.
При этом мне не понятно, как они будут направлять накладные задним числом. Ну это ладно. Меня более волнует мое положение: ведь с точки зрения закона, алкоголь и пиво, не отраженные в ЕГАИС, являются контрафактом, верно? Предположим, что до 20 апреля никакие закупки с их стороны отражены в ЕГАИС не будут. Значит ли это, что в декларации по форме 12 мне придется не отражать закупки у этого поставщика? Что вообще посоветуете в описанной ситуации?
Магазин Алко  15 265 баллов
2 апреля 2016 в 17:50
Здравствуйте!
Росалкоголь производит сверки деклараций поставщиков с декларациями розницы.
Узнайте у них будут ли они отражать поставки, которые они не отразили в ЕГАИС,  в своей декларации (формы 5,6,7)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер