Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком размере уплачиваются авансовые платежи при УСН за 1-й квартал 2016 года?

dmxxxxx (автор вопроса)  1 балл, г. Москва
2 апреля 2016 в 16:32
Т. е. если средств не хватает, вернее, если заплатить полностью расчетную сумму по налогу "доходы минус расходы 15%", то не останется оплатить зарплату за 1-ый квартал 2016 и плюсом счет от поставщика выставленный ими от 2 апреля 2016, при этом поступлений на рс. сч. до 25 числа следующим за отчетным периодом не ожидается?
Нельзя ли к примеру оплатить 1/3 и так каждый месяц в течении 2-го квартала?
Nataly S Консультант
2 апреля 2016 в 17:32
Здравствуйте.
Цитата (dmxxxxx):Т. е. если средств не хватает, вернее, если заплатить полностью расчетную сумму по налогу "доходы минус расходы 15%", то не останется оплатить зарплату за 1-ый квартал 2016 и плюсом счет от поставщика выставленный ими от 2 апреля 2016, при этом поступлений на рс. сч. до 25 числа следующим за отчетным периодом не ожидается?

Вы сами вправе принимать решение, что уплатить в первую очередь. Опаснее всего не выплатить заработную плату (штраф по статье 5.27 КоАП).
Цитата (dmxxxxx):Нельзя ли к примеру оплатить 1/3 и так каждый месяц в течении 2-го квартала?
Если нельзя, но очень хочется, то можно. Подмигиваю Но за несвоевременную уплату налога ФНС начислит пени (статья 75 НК). Решайте сами, в каком порядке будете осуществлять платежи, о последствиях я написала.
Юлия Радская Модератор
2 апреля 2016 в 18:00
Добрый день!
dmxxxxx, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
dmxxxxx (автор вопроса)  1 балл, г. Москва
2 апреля 2016 в 18:39
Цитата (Юлия Радская):а также говорить "спасибо" и "пожалуйста".
Здрасте и пожалуйста Подмигиваю
dmxxxxx (автор вопроса)  1 балл, г. Москва
2 апреля 2016 в 18:41
Цитата (Nataly S):Опаснее всего не выплатить
Спасибо за ответ, будем рисковать думаю пенями, а не штрафом по зарплате... Хотя я думаю там большого риска нет, т.к. в компании з/п получает один учредитель он же ген дир....
dmxxxxx (автор вопроса)  1 балл, г. Москва
2 апреля 2016 в 18:42
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
и да.., Здравствуйте Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер