Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принятие к учету основного средства в 1С Бухгалтерия предприятия (базовая) 3.0

Любовь88 (автор вопроса)  1 балл, г. Курск
2 апреля 2016 в 17:32
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите разобраться, мы купили принтер стоимостью 17 тыс.руб, я оформила поступление на счет 08.04, дальше я как поняла нужно оформить принятие к учету ос, я не знаю как заполнять вкладку Основные средства, помогите пожалуйста. У меня 1С Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.162) УСН.
2 апреля 2016 в 17:37
Стоимостной порог для признания имущества, вводимого в эксплуатацию с 01.01.2016г., амортизируемым будет повышен с 40 тыс. руб. до 100 тыс. руб. Минимальный срок полезного использования при этом остается неизменным – более 12 месяцев.  В бухгалтерском учете будет действовать прежнее правило по амортизации основных средств стоимостью свыше 40 тыс. рублей (п. 5 ПБУ 6/01). Вам можно сразу списать на расходы этот принтер как МПЗ.
Юлия Радская Модератор
2 апреля 2016 в 18:12
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 апреля 2016 в 18:29
Извините, спасибо.
Kamushek  131 999 баллов
2 апреля 2016 в 22:33
23 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Любовь88):мы купили принтер стоимостью 17 тыс.руб, я оформила поступление на счет 08.04,
В бухгалтерском учете в учетной политике какая сумма указана для ОС?
Не более 40000 или меньше?
Если 40000, то принтер не ОС и должны учитываться в составе МПЗ. Покупку оформляете документом Покупка(накладная) на счет 10.09, а потом передаете инвентарь в эксплуатацию документом Передача материалов в эксплуатацию.

3 апреля 2016 в 14:18
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер