Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда ИП на ОСНО должен пробить кассовый чек на продажу товара?

Наталья Юрчак (автор вопроса)  5 баллов, г. Тверь
2 апреля 2016 в 23:34
Здравствуйте. ИП на ОСНО, была произведена оплата на р/с от покупателя, но товар ему будет отгружен позже, после поступления его на склад. Вопрос: когда нужно пробить кассовый чек в момент оплаты или в момент отгрузки товара покупателю? Спасибо.
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
3 апреля 2016 в 04:58
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Наталья Юрчак):Вопрос: когда нужно пробить кассовый чек в момент оплаты или в момент отгрузки товара покупателю?
Добрый день

Согласно п.2 54 ФЗ ККМ применяется при

Цитата:1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
У вас же оплата уже поступила на р\с,т.е. безналичная оплата(я правильно поняла,что это без использования карты?).Тогда при таком способе ККМ не применяется.
Наталья Юрчак (автор вопроса)  5 баллов, г. Тверь
3 апреля 2016 в 13:52
Спасибо за ответ. Оплата была произведена от физ.лица, и как я понимаю, кассовый чек обязаны пробить, запутались когда должны непосредственно пробить кассовый чек по факту оплаты или по факту отгрузки товара покупателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 049 баллов, г. Омск
3 апреля 2016 в 15:05
Цитата (Наталья Юрчак):Оплата была произведена от физ.лица
Добрый день

Каким образом оплатило ФЛ?С карточки?У вас есть терминал?Если вы выписали счет и ФЛ без открытия счета оплатило через банк,то ККМ не нужна.
Наталья Юрчак (автор вопроса)  5 баллов, г. Тверь
3 апреля 2016 в 15:51
Цитата (юлия79):Каким образом оплатило ФЛ?С карточки?У вас есть терминал?Если вы выписали счет и ФЛ без открытия счета оплатило через банк,то ККМ не нужна.
Физ.лицо оплатило с карточки, и деньги поступили нам на р/с на следующий день, отгрузим товар когда он у нас будет в наличии. Счет не выписывали, т.к. покупка производится с интернет-сайта, путем добавления товара в "корзину" и его дальнейшей оплаты. Первая продажа, поэтому одни вопросы. Спасибо
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
3 апреля 2016 в 16:20
Здравствуйте.
По поводу интернет-эквайринга спорная ситуация. Но если пробивание, то в сутки оплаты, причём если несоответствие числа не попадает под косяки с часовыми поясами, тоже могут классифицировать как нарушение. Проще не пробивать, ситуация с интернет-эквайрингом не урегулирована.
Не нужно если вы дали реквизиты банковского счёта и оплатил, например, через Сбербанк Онлайн, то не нужно.
Почтовым переводом не нужно (независимо от предоплаты/наложенным платежом и прочих факторов).
Электронными деньгами не нужно. Но есть нюансы с другой стороны.
Наталья Юрчак (автор вопроса)  5 баллов, г. Тверь
3 апреля 2016 в 16:22
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
По поводу интернет-эквайринга спорная ситуация. Но если пробивание, то в сутки оплаты, причём если несоответствие числа не попадает под косяки с часовыми поясами, тоже могут классифицировать как нарушение. Проще не пробивать, ситуация с интернет-эквайрингом не урегулирована.
Не нужно если вы дали реквизиты банковского счёта и оплатил, например, через Сбербанк Онлайн, то не нужно.
Почтовым переводом не нужно (независимо от предоплаты/наложенным платежом и прочих факторов).
Электронными деньгами не нужно. Но есть нюансы с другой стороны.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер