Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается конечное сальдо по счету 70 в 1С

3 апреля 2016 в 08:11
Добрый день, работаю в программе ЗУП начисляю зарплату и делаю выгрузку в программу 1С бух..В очередной раз сделала начисление з/п за март, выгрузку в 1С, всю зарплату оплатили 31.03 но по кредиту счета 70 в конечном сальдо есть движение, мне не понятное. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.  Почему конечное сальдо не закрывается, что мне нужно для этого сделать? ведь в апреле снова отражаются данные в конечном сальдо в 70сч.
прилагаю файлы ОСВ (оборотно -сальдовая ведомость) 70сч..
Прикреплен 1 файл:
осв 70 ошибка февраль.xlsx
Юлия Радская Модератор
3 апреля 2016 в 09:06
Добрый день! Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  131 798 баллов
3 апреля 2016 в 09:17
60 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Любовь УЧ): Почему конечное сальдо не закрывается, что мне нужно для этого сделать? ведь в апреле снова отражаются данные в конечном сальдо в 70сч.
Справочник сотрудники, проверьте сколько у вас Ивановых? Похоже, что в марте их два.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 апреля 2016 в 15:20
добрый день, сотрудник один, в феврале был начислен отпуск, а оплата отпуска была в марте.
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
3 апреля 2016 в 15:35
84 балла Добавить баллы
Добрый день!
Я тоже рекомендую на основании Вами выложенных данных все таки перепроверить, очень уж похоже что два сотрудника введено в 1С. Так бывает иногда, что по кодам в программах могут не совпадать, при выгрузке из ЗУП в УПП оформляется новая запись на одного и того же сотрудника. Если код у сотрудника в программах одинаков, то просто в отражении зарплаты перевыберете сотрудника, должно помочь.
Kamushek  131 798 баллов
3 апреля 2016 в 15:54
59 баллов Добавить баллы
Цитата (Любовь УЧ):сотрудник один, в феврале был начислен отпуск
Посмотрите справочник Сотрудники в программе 1С:Бухгалтерия 8 - смотрите информацию отсортировав по фамилии.
4 апреля 2016 в 12:20
Цитата (Оля Н):Я тоже рекомендую на основании Вами выложенных данных все таки перепроверить, очень уж похоже что два сотрудника введено в 1С. Так бывает иногда, что по кодам в программах могут не совпадать, при выгрузке из ЗУП в УПП оформляется новая запись на одного и того же сотрудника. Если код у сотрудника в программах одинаков, то просто в отражении зарплаты перевыберете сотрудника, должно помочь.
Добрый день, я проверила в 1с 8 действительно 2 сотрудника под одним кодом. Сотруднику меняли место прописки в ЗУП и при выгрузке я так понимаю он задвоился, подскажите как исправить ошибку?. Спасибо.
Kamushek  131 798 баллов
4 апреля 2016 в 12:39
Цитата (Любовь УЧ):Добрый день, я проверила в 1с 8 действительно 2 сотрудника под одним кодом. Сотруднику меняли место прописки в ЗУП и при выгрузке я так понимаю он задвоился, подскажите как исправить ошибку?. Спасибо.
Тот который второй пометьте на удаление и в документа перевыберите первого.
Формируйте отчеты, пока не будет одна запись.
4 апреля 2016 в 12:41
Добрый день Любовь!
Под одним кодом?! А? Может все таки разные коды?
В отражении зарплаты выберите того сотрудника по которому были начисления ранее.
5 апреля 2016 в 06:04
Цитата (Оля Н):Под одним кодом?! А? Может все таки разные коды?
В отражении зарплаты выберите того сотрудника по которому были начисления ранее.
Доброго дня, оба сотрудника под кодом 71,
только адреса разные в марте сотрудник изменил место прописки,
в программе ЗУП внесли изменения и сделали выгрузку в 1с бух
программа видимо считает что это разные сотрудники
не знаю как поправить ошибку может быть внести все изменения в 1С бух? 
А если я выберу сотрудника по которому ранее были начисления в следующем месяце он опять так встанет, так придется делать при каждой выгрузки?
5 апреля 2016 в 07:39
Добрый день!
Может нули есть перед цифрой 71? Вообще дублированных номеров не может вроде быть в 1С. Нужно исправить в УПП точно так, как в ЗУП записан код, у того сотрудника который у Вас был всегда, у него в УПП можно вручную исправить адрес.
Kamushek  131 798 баллов
5 апреля 2016 в 11:52
Какая у вас установлена программа, ответьте.
Цитата (Любовь УЧ):оба сотрудника под кодом 71,
Может вы имеете ввиду табельный номер?

Цитата (Оля Н):Может нули есть перед цифрой 71?
Буквы или черточки, количество нулей. Что-то должно отличаться.
Цитата (Оля Н):Нужно исправить в УПП точно так
У автора вопроса 1СБух. Зачем имея УПП, вести зарплату в ЗУПе?
5 апреля 2016 в 14:03
Цитата (Kamushek):У автора вопроса 1СБух. Зачем имея УПП, вести зарплату в ЗУПе?
Потому что я виду только з/п, а в бух. собираются все денные.
5 апреля 2016 в 14:06
Цитата (Kamushek):Может вы имеете ввиду табельный номер?
Скажите пожалуйста а что подразумевается под кодом? может я и правда ни туда смотрю.
5 апреля 2016 в 16:33
Цитата (Kamushek):У автора вопроса 1СБух. Зачем имея УПП, вести зарплату в ЗУПе?
Извините не поняла вопроса?! Потому что в ЗУПе возможностей больше.... Более полный учет чем в УПП... Кому как, а в общем сколько я организаций знаю везде только так. Поэтому мне не совсем понятно к чему это Вы спросили. И автор вопроса спросил так:
Цитата (Любовь УЧ):работаю в программе ЗУП начисляю зарплату и делаю выгрузку в программу 1С бух..
Kamushek  131 798 баллов
5 апреля 2016 в 16:50
Цитата (Оля Н):
Извините не поняла вопроса?! Потому что в ЗУПе возможностей больше.... Более полный учет чем в УПП... Кому как, а в общем сколько я организаций знаю везде только так. Поэтому мне не совсем понятно к чему это Вы спросили. И автор вопроса спросил так:
Цитата (Любовь УЧ):работаю в программе ЗУП начисляю зарплату и делаю выгрузку в программу 1С бух..
И я о том же. Автор нигде не написал, что у него УПП- Управление производственным предприятием, а везде указывает,  только что у него 1СБух.
Если вы видели УПП и видели БУХ, то понимаете , что они очень даже разные.
Kamushek  131 798 баллов
5 апреля 2016 в 16:52
Цитата (Kamushek):Какая у вас установлена программа, ответьте.
Автор вопроса ответьте какая у вас установлена бухгалтерская программа?Проблема же в ней? Вы в ней смотрите справочник Сотрудники? 
Цитата (Kamushek):
Цитата (Оля Н):Нужно исправить в УПП точно так
У автора вопроса 1СБух. Зачем имея УПП, вести зарплату в ЗУПе?
Это не для автора вопроса, а для Ольги. Она почему то решила, что у вас УПП.
5 апреля 2016 в 16:54
Цитата (Любовь УЧ):Скажите пожалуйста а что подразумевается под кодом? может я и правда ни туда смотрю.
Да Любовь под кодом я имела табельный номер. Ищите дубль в справочнике сотрудников в УПП. Пометьте его на удаление. В первом исправьте адрес вручную.
5 апреля 2016 в 17:01
Цитата (Kamushek):Автор вопроса ответьте какая у вас установлена бухгалтерская программа?
Да Любовь ответьте пожалуйста! А то мы так и будем выяснять 1СБух одно и тоже с УПП или нет...Ох!
6 апреля 2016 в 06:16
Цитата (Оля Н):Да Любовь ответьте пожалуйста! А то мы так и будем выяснять 1СБух одно и тоже с УПП или нет...Ох!
Добрый день, у нас 1С предприятие 8,2, я не знаю одно и тоже это или нет, я не особо разбираюсь в конфигурациях...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер