Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли ООО на ОСНО сдавать декларацию по налогу на имущество при отсутствии ОС?

3 апреля 2016 в 08:25
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
Фирма до 2015 года была на УСНО доходы (ОС в фирме нет и не было), в 2015 году подала уведомление об отказе от УСНО с 2016 года. Сейчас мы на ОСНО. Нужно ли сдавать нулевую декларацию по имуществу?
Главбух 2003  139 161 балл, г. Кемерово
3 апреля 2016 в 10:24
20 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Налогоплательщиками налога на имущество признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 Налогового Кодекса. Если у организации отсутствует облагаемое налогом имущество, она не признается плательщиком налога на имущество и не должна сдавать расчеты по авансовым платежам и декларацию по данному налогу (п. 1 ст. 373, п. 1 ст. 386 НК РФ).
3 апреля 2016 в 12:16
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер