Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Что грозит, если при налоговой проверке не окажется необходимых документов?

Александр Антонов (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 апреля 2016 в 17:05
Добрый день уважаемые формучане, сейчас у меня идет камеральная проверка, проверяют в налоговой, пока кроме книги учета доходов и расходов и чеков по оплате страховых взносов ничего не запрашивали, но я сразу стал готовиться к, возможной, проверке. 

В итоге выяснилось, что некоторых актов сейчас нет, уже связываюсь со старыми клиентами и думаю до конца месяца все акты у меня будут. 

Но... Оказалось, что из-за определенных обстоятельств взять акты у 1 контрагента не представляется возможным. Претензий от него нет и не будет, но вот получение актов тоже туманно. Так как контактных данных сейчас у меня нет. 

1 вопрос: В связи с этим меня интересует вопрос, что будет если при проверки у меня не будут несколько актов? Причем по идеи тот контрагент тоже нормально всю отчетность сдал и нет претензий у него?

2 вопрос: Еще важный факт, подтверждающих актов расходы у меня все есть, а вот подтверждающих актов доходы у меня не все есть. Написал, это так как, возможно, это имеет значение. Я думаю налоговая обращает внимание на акты подтверждающие расходы, чем доходы, правильно?
БухОнлайн Редакция
4 апреля 2016 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Пять признаков, по которым можно заранее оценить качество работы Центра технического обслуживания 31 января 2012
В ближайшую отчетность инспекции все-таки примут справки 2-НДФЛ, в которых не указан ИНН 27 января 2016
Абсурдных требований из инспекций станет меньше. Может быть 22 октября 2008

Вопросы на форуме
Документы при смене бухгалтера 29 сентября 2015
Ответственность ИП за неявку в налоговую 14 июля 2015
Выездная проверка у ИП на ОСНО 13 апреля 2013
Торговая выручка как подотчетные средства 26 октября 2011

Ответы чиновников
Расчет налога на прибыль 11 ноября 2009
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
4 апреля 2016 в 18:19
Цитата (Александр Антонов):Я думаю налоговая обращает внимание на акты подтверждающие расходы, чем доходы, правильно?
Добрый вечер

Верно.

Цитата (Александр Антонов):вот подтверждающих актов доходы у меня не все есть
Вы же можете их распечатать и подписать.Или вы имеете ввиду,что они не подписаны покупателями/заказчиками?Вы отразили доходы в книге ДиР при поступлении денежных средств по ним,а это важнее.Поэтому, распечатайте и подпишите со своей стороны.
Александр Антонов (автор вопроса)  0 баллов, г. Ростов-на-Дону
4 апреля 2016 в 18:54
юлия79, спасибо за ответ. 

Да они все распечатаны и подписаны, единственно просто некоторые клиенты в разных регионах, отправлял им 2 копии подписанных документов и как оказалось многие просто обратно не пересылали уже наши копии документов. Поэтому сейчас всем звоним, чтобы отсылали нам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер