Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение имущественного налогового вычета

Артём Сидоренко (автор вопроса)  0 баллов, г. Красноярск
3 апреля 2016 в 19:56
Здравствуйте, суть вопроса такая : было куплено жилье в 2013 году за 870тыс. т.к закон в 2013 году позволял взять вычет только один раз то смысла брать его не было. В 2014 вышел закон о том что вычет теперь можно брать до тех пор пока не выберешь сумму в 260 тыс. Я пошел в налоговую и спросил если я сейчас возьму вычет смогу ли я взять его при покупке следующего жилья. Налоговый консультант дал утвердительный ответ. На вычет я подал и уже в конце январе 2015 года купил еще одно жилья за 1200 тыс. Но сейчас налоговая отказывается давать вычет так как давали его ранее. Что мне делать , получается меня ввели в заблуждение,  если бы я знал что новый закон касается недвидимости которая преобретена только с 2014 года то не брал бы первый вычет. Но этого мне разьяснено не было. Как поступить
Нитка  60 201 балл, г. Пермь
4 апреля 2016 в 09:35
Доброго дня!
Цитата (Артём Сидоренко):Здравствуйте, суть вопроса такая : было куплено жилье в 2013 году за 870тыс. т.к закон в 2013 году позволял взять вычет только один раз то смысла брать его не было. В 2014 вышел закон о том что вычет теперь можно брать до тех пор пока не выберешь сумму в 260 тыс. Я пошел в налоговую и спросил если я сейчас возьму вычет смогу ли я взять его при покупке следующего жилья. Налоговый консультант дал утвердительный ответ. На вычет я подал и уже в конце январе 2015 года купил еще одно жилья за 1200 тыс. Но сейчас налоговая отказывается давать вычет так как давали его ранее. Что мне делать , получается меня ввели в заблуждение,  если бы я знал что новый закон касается недвидимости которая преобретена только с 2014 года то не брал бы первый вычет. Но этого мне разьяснено не было. Как поступить
Слово, как говорится, к делу не пришьёшь Грустный
Если бы ответ налогового консультанта был письменным, тогда, вероятнее всего, он был бы иным.
Думаю, что сейчас уже ничего не сделать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер