Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение суммы ЕНВД на сумму страховых взносов ИП

Julia_E (автор вопроса)  0 баллов, г. Барнаул
4 апреля 2016 в 06:16
Здравствуйте!подскажите пожалуйста.
Я ИП на ЕНВД, без работников. В декабре по ошибке не доплатила в Пенсионный фонд 2000 руб. Оплатила их в феврале. В 1 квартале при расчете Единого налога могу ли я уменьшить налог на эти 2000 руб.?За 1 квартал больше не платила ничего в пенсионный. Спасибо.
Оля Н  910 баллов, г. Заринск
4 апреля 2016 в 06:23
38 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Julia_E):В 1 квартале при расчете Единого налога могу ли я уменьшить налог на эти 2000 руб.?
Да можете!

Цитата (Гл.26.3 НК РФ):

Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога

2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер