Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Форма СЗВ-М: как заполнить и сдать новую форму для ежемесячной отчетности в ПФР

4 апреля 2016 в 09:18
Чуть больше месяца осталось до дня, когда страхователи впервые должны будут сдать ежемесячную отчетность в ПФР. Как известно, с апреля 2016 года все страхователи обязаны ежемесячно представлять в территориальные подразделения ПФР сведения по каждому физическому лицу, с которым оформлены трудовые или гражданско-правовые отношения. Сведения надо будет подать по форме СЗВ-М, которая утверждена постановлением правления ПФР от 01.02.16 № 83п. Впервые сдать этот отчет нужно не позднее 10 мая 2016 года. В настоящей статье мы рассмотрим наиболее важные вопросы, касающиеся заполнения и представления новой отчетности.

Страница с полным текстом публикации
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
4 апреля 2016 в 09:18
Здравствуйте.
Интересно, сотрудники ПФР будут ли дежурить в январе? Последнее дежурство было в субботу и последнее воскресенье февраля (даже 1 марта) 2010 года.
Zol-ushka  58 баллов, г. Москва
4 апреля 2016 в 11:35
Большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Zol-ushka  58 баллов, г. Москва
4 апреля 2016 в 12:16
Спасибо за статью. В форме еще содержатся поля ОКУД и ОКПО. Но, нигде не написано, нужно ли их заполнять. Если да, то где взять этот ОКУД?
Katrom  312 баллов, г. Москва
4 апреля 2016 в 15:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
4 апреля 2016 в 15:56
Цитата (Katrom):а как быть с учредителем (он же генеральный) сам себе зп не начисляет. Надо ли подавать сведения в данном случае?
Добрый день!
Katrom! В этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.

И когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, что мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Денис Покшан Консультант
4 апреля 2016 в 16:03
3 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Zol-ushka):В форме еще содержатся поля ОКУД и ОКПО. Но, нигде не написано, нужно ли их заполнять. Если да, то где взять этот ОКУД?
Где в форме СЗВ-М Вы увидели эти реквизиты? Если бы они были предусмотрены, то статье мы обязательно бы пояснили порядок их заполнения.
KEGa  41 002 балла, г. Екатеринбург
5 апреля 2016 в 08:31
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!
По поводу этого вопроса:
"Также может возникнуть вопрос о том, надо ли сдавать «пустую» ежемесячную отчетность, если в компании числится только один директор (он же единственный учредитель), с которым не заключен трудовой или гражданско-правовой договор? Елена Кулакова считает, что в этом случае представлять СЗВ-М не надо."
Выяснилось мнение ПФР. На семинаре было дано разъяснение, что СЗВ-М - это сведения о застрахованных лицах, а директор - единственный учредитель в соответствии с п.1 ст.7 Федерального закона №167-ФЗ является застрахованным лицом и поэтому сведения о нем надо отражать в ежемесячной отчетности.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер